Даскер

+407
с 2025
6 подписчиков
3 подписки

Он может посмотреть на скрин 3д и тоже сказать да ну нах. Многие люди не доходят до запуска игры, просто смотрят скрины и уходят.

1

В небольшом инди секторе? Не уверен. В инди очень много игр делается именно 2Д, с небольшим добавлением 3Д.

То что у 3D меньше ограничений по дефолту, это понятно. Но в инди секторе, разрабы не могут полностью этим воспользоваться, жизни не хватит сделать столько хороших моделек, анимаций и закодить это.

Сейчас не время для обложек, стоит сосредоточиться на поиске денег для микрофона.

1

Перво наперво нужно купить микрофон, даже самый простенький, чтобы не просто записывать стримы по игре, а рассказывать о ней во время стрима. А рисование это потом.

1
1

Я обычно не пишу такое. Но этот пост просто сквозит нейросетью. От и до. А нейросети в таких тонких вопросах не выдают правду. Потому что не хотят проблем от государства.

Вода сплошная. Есть история у человека, он чтобы ее рассказать выбрал формат игры. Хотя этот формат несет одни минусы в его случаи. При том, что для него это еще и очень тяжело. Что тебе здесь не понравилось? Что я не прошел мимо или не сказал что "Автор молодец, так и надо делать?"

Целая команда занималась вот этим 2 года. В этой команде одни ИИ агенты видимо. Какой кошмар ребята.

Сильная сторона формата игр в том, что есть визуал, саундтрек, и геймплей. В Doki Doki Literature Club, это всё играло как плюс. И там была на тот момент уникальная фишка, где чтобы избавиться от Моники нужно было идти файлик с компа удалять. У тебя в игре, все эти плюсы оборачиваются минусами. Арт - нейронка, это сразу отпугнет большую часть игроков. Геймплей - "телефонами" в VN сейчас уже никого не удивишь. Это может даже раздражать. Выбор, нелинейность отношений - это всё всегда звучит красиво. Но на реализацию этого, способны единицы. Чтобы игрок почувствовал выбор, он должен быть действительно важен, должно меняться прохождение игры, координально. А это значит для тебя, как для разработчика, что каждый выбор, это новая игра в игре. Сейчас недостаточно создавать иллюзию важности выбора,чтобы игрока впечатлить.

В целом, проект для тебя сейчас выглядит, как непосильная задача. Прошло 2 месяца, или может даже больше с начала разработки, но до сих пор нет ни одного скриншота. Для игры на Ренпай, это плохой показатель.

Ориентировки на зайчика, это плохие ориентировки. Игра в первую очередь известна из-за скандала вокруг автора.