Mozambique here!

+2656
с 2021
2 подписчика
23 подписки

Что-то его за унылыми копипаст коридорами бесконечными и тоннами графомании не видно.

8
2

Мои первые впечатления были один в один: "слишком много вы намешали".
Но с другой стороны, если не экспериментировать, то ничего нового мы и не получим, а будем одно и то же по сотому кругу пережевывать. Так что может и дам шанс этой игре, в конце концов, оно бесплатное, ничего не потеряю особо.

Так с 2020 года не то чтобы был какой-то взрывной рост графония. Мы как бэ давно уперлись в тот момент, когда делать текстурки и модельки выше качества просто не имеет смысла - игроку оно не заметно, а производство только затягивается и удорожается от этого. Поэтому мало кто делает реально что-то требовательное, а не багованное (борда).
Да и если посмотреть на самые хайповые игры прошлого года - половина, если не больше, вообще не имеют выдающегося графония. Типо игру года в стим берет 2д Силксонг, игру года на всяких выставках Экспедиция с текстурками кожи из нулевых и довольно простыми модельками. И обе визуально хороши, но выезжают на арт дизайне, а не технология.

Я вон рядом написал коммент на целую простыню, где поясняю на пальцах, почему это нет так и почему вообще сравнение любой игры с роблоксом некорректно (спойлер: потому то роблокс - не игра, а платформа для игр)

Ну если ты имеешь нездоровые взгляды - твоя проблема.
А я говорю об объективных фактарах, таких как доступность и общая масса потенциальной аудитории.
Роблокс:
- бесплатно
- на телефонах (т.е. у каждого в кармане есть платформа)
- ЦА - дети, которые имеют все время мира и которые в настоящий момент погружены в цифровой мир как ни одно поколение до (если ребенок сейчас не имеет доступа к видеоиграм, то это буквально воспринимается как что-то не нормальное)
- самая игра это в первую очередь соц-платформа и мультиплеер, т.е. игроки активно завлекают в нее своих друзей.
- роблокс - это даже не игра, а платформа для игр, т.е. удержание там безумное, потому что даже если пользователю надоедает то, во что он играет, он просто меняет игру, но остается в роблоксе. Его логичнее сравнивать со стимом или там егс, чем с другими играми.

Гта:
- ААА ценник и даже на огромных скидках все еще требует заплатить.
- нужна консоль или ПК.
- ЦА - взрослые люди, которые часто едва находят хотя бы пару часов в неделю на поиграть. Большинству современных детей не интересна, т.к. у них свои темы сейчас, и в игре практически обязана быть социальна составляющая. Да и какая-то там сатира про вышедших в тираж звезд голливуда и сумасшедших политиков - это че-то на старперском.
- серия всегда была в первую очередь сингловым приключением. Да, онлайн внезапно оказался популярным, но затянул даже далеко не всех фанатов сингла.
- если тебе надоела игра - ты уходишь из гта, обновления того же онлайна не привносят ничего принципиально нового, только новые порции контента поверх имеющейся базы и это не дает такого же эффекта удержания, как полноценная платформа с играми и творчеством.

1
1

Ну видишь, у него тут унициклы, медведи, аплодисменты. Чел буквально признается, что он - клоун в цирке.

1
1

Ну так гта онлайн - полная говна. Это ж буквально бесконечный гринд и всего 4 миссии (потом вроде еще выпускали, но в первые ГОДЫ их было всего 4 и количество гринда, через который надо было продираться, того не стоил). В добавок к этому, большую часть своего временно цикла оно еще и грузилось по полчаса на КАЖДУЮ миссию, пока какой-то фанат не пофиксил, но даже потом стало лишь лучше, но не приемлемо.
Я вообще удивлен, что кто-то неиронично играет в их онлайновые обрубки игр: что гта, что рдр2.
Но вот сингл - это совсем другое дело.

1

да, через 10 лет с релиза.
террария стоит на распродажах по 125 рублей. А в бандллах и того дешевле.
Даже когда я был голодным студжентом, для меня это было критически близко к "бесплатно", а ведь тогда курс был сильно ниже.

1

Учитывая, что террария идет и на мобилках, а стоит копейки, это не то чтобы удивительный результат. Многие покупали ее чисто на сдачу с других игр (я в том числе). Не умаляю заслуг террарии, но она даже близко не в той же лиге популярности, что и гта.

15
7
2