Siroca

+6678
с 2021
25 подписчиков
29 подписок

Вкладывают деньги не только ради того, чтобы окупилось, иногда платят деньги, чтобы оставаться на том положении, где сейчас находятся, чтобы быть на передовой и продолжать получать доход как и раньше, но теперь с привкусом ии. Например, магазины техники начинают проигрывать маркетплейсам, потому что в своё время не подсуетились и не создали площадки на подобии маркетплейсов и ПВЗ.
Насчёт конкурентов Диснея, то это чисто экономия Диснея. Лучше мульты он делать не станет, они просто будут дешевле. Конкуренты могут подсуетиться и сделать то же самое, что и Дисней, но по факту это не вопрос конкуренции, а вопрос экономии. Вот если бы Дисней вкладывал деньги в неронку, которая умеет придумывать лучше сценарий...

Корпы платят не для того, чтобы они окупились, а чтобы не потерять ещё больше денег, когда конкуренты смогут сделать свой ии. Если у всех корпов есть ии, никто не имеет преимуществ перед остальными. А вот сторонние мелкие разрабы не смогут содержать датацентры и будут вынуждены платить корпам для доступа к их ии. А значит корпы могут ставить условия. Что касается Диснея, он банально хочет юзать Sora для клепания своих мультиков с минимальными тратами и считает, что это слишком маленькие деньги для таких возможностей.

Нейросеть будет интегрирована во все приложения мегакорпораций. Так и будет окупаться, за счёт монетизации этих приложений.

У меня есть идея для стартапа. Берём сотню дтферов, привязываем к ракете и показываем им новости, как очередная мега корпорация вкладывается в нейронки. И вуаля, благодаря тяги порванных жоп, программа по колонизации Марса готова.

4
2
1

но главная статуэтка должна уйти игре в полном смысле этого слова.То есть Геншину, где норм и геймплей, сюжет, персонажи, и всё на высшем уровне.

Зачем тебе картошка из фастфуда, если можено сделать намного вкуснее без варки?

Я обычно ставлю 180 градусов на 32 минуты. Получается вполне себе ничего.

Не похоже, чтобы они прекращали, наоборот интегрируют ии во все свои продукты и развивают их. Если все перекроют краник, а условный Гугл не перекроет, то он получит преимущество перед остальными. Его продукты будут с ии, а остальные нет. Всем нужен ии, спрос огромный, в итоге Гугл победит. Они развивают ии не для того, чтобы получать гроши с нормисов по 20 баксов с носа, а для того, чтобы продолжать продавать свои сервисы с ии и иметь преимущества перед конкурентами, кто не может позволить себе свой ии.

1
1

Инвесторы - это Microsoft, Google, Илон Маск и подобные гиганты. Долго придётся ждать.

2
1

Это временно из-за постройки мега датацентров. Спрос не может быть неудовлетворённым слишком долго на рынке.

2
1