Steam заблочил Steam Cloud серваки в РФ?
Или это сделал провайдер/магистральный провайдер?
Суть проблемы: пару дней назад перестали нормально синхронизироваться игры с клаудом, конкретно стим не может загрузить локальные сейвы в клауд, скачать от туда может нормально. Сегодня решил основательно взяться за проблему и обнаружил, что никакие решения не помогают (удалить папку userdata (предварительно забэкапив), выпилить все файлы стима, кроме файлов игр, пошаманить с настройками роутера, например у меня стоит DNS cloudflare, пробовал ставить тот, что дает провайдер и т.д.), кроме как использовать Cloudflare WARP+ (вероятно любой впн подойдет) тогда сейвы загружаются норм. Либо поменять сервер загрузок в настройках стима на любой, кроме РФ (я пробовал Лос-Анджелес и Казахстан, при установке обоих стим норм синхронизируется и грузит сейвы)
Причем после изменения сервера загрузки на Казахстан я обнаружил, что пиковая скорость загрузки игр у меня стала выше на ~3-5 мб/с, чем с серверов Казани или Москвы.
Пробовал 2х провайдеров, проводной Дом.ру и Раздачу инета с телефона через Мегафон, в обоих случаях получил провал. Знать бы IP адреса стим клауда/серваков в РФ, чтобы проверить, но как их узнать - хз. Написал тикет в саппорт с подробным описанием проблемы, но сомневаюсь, что получу какой-либо полезный ответ.