Ладно, ладно, сказал, не подумав, признаю)
Если исходить из расшифровки Role Playing Game, то, в первую очередь, это игра, где ты управляешь несколькими персонажами.
А уже всё остальное (прокачка, шмот, выбор сюжетных развилок и т.д.) - вторично.
И да, выходит, GTA 5 - тоже RPG :)
Есть тут любители фоткать птиц? Куда можно поехать недалеко от Питера за этим делом?
Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова.
Не Мариуполь :)