Пятая «Матрица» всё-таки движется.

Пятая «Матрица» всё-таки движется.

Я почему-то думал, что после «Матрицы: Воскрешение» франшизу хотя бы на несколько лет спокойно оставят лежать, но нет.

Warner Bros. официально указала следующую «Матрицу» среди будущих крупных фильмов студии. Причём ждать её раньше 2028 года, судя по текущему плану, не стоит.

Самое интересное — впервые новую «Матрицу» будет снимать не одна из сестёр Вачовски.Сценарий пишет и режиссировать должен Дрю Годдард — тот самый, который работал над «Марсианином», «Хижиной в лесу» и «Сорвиголовой». Ещё в этом году он говорил, что продолжает сидеть над сценарием.

Пятая «Матрица» всё-таки движется.

И вот здесь у меня смешанные чувства.Первая «Матрица» для своего времени была чем-то совершенно новым.Вторая и третья — спорными, но хотя бы продолжали эту историю.А «Воскрешение» 2021 года я до сих пор не совсем понимаю.

Поэтому идея отдать следующую часть совершенно другому режиссёру мне даже кажется интереснее, чем ещё одна попытка повторить старую «Матрицу».

Вот только главный вопрос пока остаётся без ответа:

будет ли Киану Ривз?

Каст новой картины официально пока не объявлен.

И тут я даже не знаю, чего хочу больше.

Снова увидеть Нео?

Или наконец дать миру «Матрицы» рассказать совершенно другую историю, где Нео вообще нет?

Потому что сама идея этого мира намного больше одного героя.

А вам вообще нужна пятая «Матрица»? Или после первой части уже давно пора было остановиться?

66
44
33
11