города не на пустом месте растут не только в одном измерении, обычно в ширину и в длину, в редких случаях еще и в высоту. Отказ от целого измерения роста города с аргументацией унификации коммуникаций -- полная тупость:
1) ты сильно завязываешь на проектную непогрешимость (а этого невозможно никогда достичь, всегда будут итерации), любая попытка модернизации должна выполняться по всей линии одновременно, иначе вся линия встанет либо будет работать с нерешенными проблемами.
2) зависимость от простоев, ты не можешь просто так кинуть ветку в обход, у тебя нет этого самого обхода
3) просто строить в высотку ГОРАЗДО дороже, чем в ширину -- по бетону, производить который ни разу не дешево и не зелено, по железу, для небоскреба 500м высотой ты не можешь ииспользовать арматуру с рынка, и тд.
4) отсутствие личного транспорта, упор на общественный. Это звучит круто-весело-зелено, только чтобы этой зелености достичь надо изначально вырубить пару амазонских лесов
5) технические неочевидные сложности (те же лифты, та же канализация, кондициионирование, ...)
6) надо много обслуживающего персонала, очень много.
7) список можно продолжать до страшного суда.
Проект мертворожденный на проектировочном столе, просто уу кого-то слишком много денег и слишком мало критического мышления, и всякие разговорщики ртом умеют хорошо убеждать с этими деньгами расставаться.
Уроды, они такие же, как Паша
что за игра на пикче в посте? поиск по картинке молчит.
ВЕСЬ энергообмен в организме — это атф, адф и амф, все жиры, углеводы, расщепления белков и прочие процессы ведут именно к этим трем молекулам, ответственным за энергетическую составляющую всех живых организмов.
Креатин не волшебное снадобье, которое даст тебе физические и моральные силы выкладываться с существенно большей отдачей на тренировке, но чутка силовые можно повысить.
Плюс креатин может работать, как буфер молочной кислоты, потому можешь чутка повысить аэробный порог.
В целом, если занимаешься циклическими видами спорта или со взрывной нагрузкой (командные), не помешает.
Могу порекомендовать посмотреть в сторону цитруллина малата, помогает с аэробной нагрузкой и восстановлением на отлично.
В целом, есть супер-отличный ресурс спортвики (гуглится), там все 10 раз расписано-перерасписано про все на свете.
Да не переживай, дружище, все будет хорошо, даже такие, как ты, достойны счастья.
Друзей у тебя, я так понимаю, не слишком много?
Чо трясешься-то?
Кстати, интересно, почему?
Без сарказма, мне фильм понравился, я видел большое количество отрицательных отзывов, но без конкретики, потому интересна аргументация на этот счет.
Полностью согласен с высказанным.
Очень красивый фильм визуально, безумно, напомнило эстетикой Бломкампа, только чуть более вылизано и стерильно (эпизод с чистой космической станцией в элизиуме, а не эпизоды с грязной пыльной землей), при этом за визуалом чего-то выдающегося нет.
Основную мысль пережевывают и аккуратно скармливают зрителю по ложке за раз, дабы не дай бог не подавился, монтаж и темп повествования отвратительный, такое ощущение, что у режа был набор клипов, набор КРУТО выглядящих сцен, но увязывать между собой он их вообще не пытался.
Настолько корни диалогов я давно не кино не наблюдал, просто парад умственно-альтернативных человекоподобных болванчиков проговаривают текст, в который сами не верят — я не шучу, один из немногих фильмов, которые я был готов фастфорвардить, проматывая диалоги, ибо ко второму часу фильма надежда, что там будет произнесено что-нибудь стоящее и интересное, угасла.
Но визуал да, визуал бомбический, в первую очередь из-за отличной операторской работы — использование подходящих линз для съемки йобы и прочего. Еще в годзилле это было заметно, как он использовал телевик для съемки боев монстром с удаленной точки обзора и большим количеством препятствий между точкой обзора и точкой интереса, за счет параллакса, обилия частиц и грамотного кадрирования ощущение присутствия зашкаливало. Если же действие происходило рядом с главными героями, использовался ширик и максимально субъективная точка обзора с самого уровня земли. В данном плане этот чувак просто эталон, как надо снимать МАСШТАБНОЕ действие, чтобы оно воспринималось действительно масштабно, а не как копошение двух моделек, которое было снято с зумом в павильоне, с данной точки зрения фильм просто эталон, но в плане повествования это просто мех.
Ты знаешь, кому презентовать свою идею.