Нет. К сожалению, ни один рогалик не может дать того, что дает Айзек. Хадес хорошая игра и плохой рогалик. Все забеги в нем похожи друг на друга. Твой билд отличается только количеством вампирика, урона и прочего, а вот визуальных изменений, геймплейных и прочего практически нет.
В Айзеке каждый забег уникальный и игра меняется прям безумно. То ты стреляешь лучами, то ты милишник, то ты сам себя взрываешь и прочее. Миллионы синергий, которые влияют на сам геймплей, на вид персонажа, на его поведение.
Такие боссы дарят эмоции 1-2 раза даже в рамках одного только прохождения. Если игра будет состоять только из таких «уникальных боссов», которые с какой-то механикой, но легкие, то к середине игры ты потеряешь интерес. Вся фишка как раз в балансе между челленджевыми боссами и гиммиками. И в элдене с этим все прекрасно.
Вот это главное вранье. Я смирился и побрился несколько недель назад. И спустя 1 день уже отрастает щетина и становится жестко видно линию роста волос и лысину. Теперь вопрос. Если и лысым, и не лысым видно, что я лысеющий. То в чем идея?!
В итоге либо шлифовать голову каждый день, чтобы прям намека на лысину не было, либо забить хер.
Скримеры - дешевый прием. Всегда любил раньше серию СХ за то, что там пугают не так. Там ты наоборот можешь заранее видеть врага, который даже тебя еще не видит, и трястись от мысли, что сейчас его нужно будет обходить или драться.
После прохождения 4 сайлента, пошел играть на вайбике впервые в дедспейс и не выдержал долго. Да, подпрыгивал на скримерах, но в целом 0 страха игра вызывала вообще.
Поэтому скримеры - кал. Иногда, в редких подходящих ситуациях, норм, но в целом кал.
Как же я ненавижу пошаговые игры и как же я люблю Айзека и гения на эдмунде. Ну почему пошаг, а не новый Айзек :(
Не прошел до конца т.к. вынуждено забил на пару недель, а потом очень сложно возвращаться. Но игра прям восхитительная, саундтрек до сих пор переслушиваю, а на моменте выступления живого в баре залип минут на 20, просто слушая. А ведь я не люблю сюжетные игры….
Ну вот ты сам все и доказал, к сожалению....
А мне насильно засирали весь дтф в прошлом году с бг3, а в этом с ккд2. В абсолютно любом обсуждении всплывают эти игры даже не в тему. Мне теперь считать эти игры куском говна? Нет, это хорошие игры, которые просто мне не интересны вообще.
А тебя заставляют им пользоваться? Он буквально никак нигде не фигурирует, если самому не начать искать. У меня рабочая телега в которой вообще ничего, кроме рабочих диалогов. Просто чистейший мессенджер.
Есть прогрессия, открываются новые итемы, ветки уровней, боссы, концовки и прочее. Соответственно, чем больше проходишь, тем веселее т.к. в 80% каток у тебя получается сломать игру, чтобы стрелять 80000слез в секунду зигзагами через стены и прочее
Но каждый ран начинаешь с голой жопой (ну не считая стартовых итемов определенных персонажей)
Я тоже оч тяжело вкатывался, а теперь это вечная игра для меня. Просто раз в пару месяцев возвращаюсь бегать ранчики, когда надоедают все игры.