Городской сумасшедший. Веду подкаст про литературу, иногда графоманю. Редко. https://www.youtube.com/channel/UCHSa5vM2uQiaJR-oqgo83uQ
Я его очень люблю, но мне кажется, чтобы его лучше понимать, нужна начитка в фэнтези. В нем очень много иронии над жанром. А писатель отличный, может быть даже лучший.
Спасибки. Рад что понравилось.
Наверное, просто не ваш автор. Бывает такое.
Нет, к сожалению нет. Я читал два - в маленьких книжечках и в серии Шедевры фантастики. Хорошо помню последний, он неплохой. Его и советую. Ссылочку на издание дам, там просто много переводчиков было чтобы вам примерно понимать как оно все выглядит https://eksmo.ru/book/khroniki-ambera-tom-1-4305982/
Для меня самого это загадка. Сделай Бетанкур что-то подобное с условным(только примерно) Толкиным - штрафы бы платил по гроб жизни. Но справедливости ради последнюю книгу из своего пятикнижия он написать не смог.
Я знаю эту историю и поэтому... Всегда осторожно говорю про этого автора. Там все понятно, и ему сложно не сопереживать. Сюжет на уровне "криминальной России" по страху.
Да вы писатель, батенька. Мед и говно. Понятно. Изящно. А если опять серьезно - вы удивитесь, но в моей жизни правда был и Белянин и Желязны. И я посчитал что уместно это упомянуть(Шок, но в тексте нет детального сравнения двух авторов). Да и аналогия ваша здесь не аргумент, ибо таких примеров можно десятки сочинить(как сладка ложка меда после съеденного супа и прочее художественно дрянные приемы без смысла). Я даже спорить не хочу, ибо это одна из самых глупых претензий в моей жизни. Контраст я могу использовать где захочу и когда захочу, это действительно удобный прием. И пассивочка там очевидно была. И она была неадекватной, если честно. Дальше спорить не хочу. Предмета нет.
Ну, советы у вас были... Весомые, факт. И главное - их было много! Кроме это вы же сами в пассивочку пошли про Белянина. Что вполне читалось. Если серьезно, то без проблем, я понял вашу позицию. Постараюсь лучше в следующий раз.
Ну, мой текст вообще не называется "Я - новый Желязны". Да и я вообще не писатель. Чукча читатель. А про "вроде книжки читаю" и Белянина - давайте доведем это до абсурда. Вот вы критикуете мой текст, а до глубины Белинского не дотягиваете. Как вам не стыдно.
Можно и Поттера, он просто очень сильно известен и без меня. Но произведение хорошее. Вход у всех разный, на самом деле.