Универсализм в целом не в почёте, так что роботы с ИИ если и будут развиваться, то в узком направлении.
Например, лет 5 назад я заказывал помыть окна у пром-альпинистов. Сейчас я это делаю роботом, достаточно недорогим, а те люди не получают деньги. Примерно так это и будет работать, только в более глобальном плане.
Кто-то не будет ездить на заработки в Польшу собирать клубнику, так как это будет делать аграрный робот, который будет по цене как обычный комбайн и для бизнеса рентабельней, чем люди.
DTF если бы существовал лет 200 назад - "Покажи мне машину, которая будет летать"
А если серьёзно, то уже сейчас существуют аграрные машины, которые автоматически выполняют сбор урожая, а встроенные нейронки помогают делать это эффективней.
В ближайшее время не появится какой-то заменитель человека на нейронках, который делает всё тоже самое, что и мы только лучше. Нет, это будут какие-нибудь аграрные роботы, которые сами строят маршруты, сами собирают урожай, сами определяют спелость и т.д и т.п. и которые могут заменить ручной труд.
Но ведь роботы в том или ином виде уже давно повсеместно применяются на производстве. Они действительно нацелены на одну задачу, но лет 50 назад и такого не было. А сейчас они многое автоматизируют.
Если раньше представляли человекоподобного робота, то в реальности это станок с ЧПУ, которому задаёшь программу и он делает по ней.
А в чём собственно проблема? ChatGPT это программное обеспечение, которое может быть установлено в робота, который может выполнять физические действие и который тебе и масло поменяет и зубы поставит и ЛЭП починит.
Уже прямо сейчас роботы делают операции, так как их движения куда точнее, чем у людей, которые выступают лишь операторами.
Технокоммунизм скорее.
Жду когда допилят 3 акт.
Допилили.
Боёвка как раз классная. Просто она спустя часов 5 игры уже не может дать ничего нового. Ты будешь делать и сражаться абсолютно также как и в начале игры.
В нынешнее время:
* Игра доступна в РУ регионе
* С региональной ценой
* Начальный прайс в 40 долларов
Игра сейчас стоит 1000 рублей и всё ещё недовольны...
Серьёзно, забей на внешность. Ты наденешь шлем через 20 минут игры и будешь ходить всю игру в нём)
Не ври, не тоже самое. Очень разное.
BG3 - каждый игрок считается Альфа-игроком. Если персонаж Игрока 1 начинает диалог, то Персонаж 2 может только смотреть, игра не будет считать Игрока 2 и персонажей под управлением Игрока 2 участниками диалога. И если Игрок 1 бегает с Карлак, то Игрок 2 не сможет с ней взаимодейстсовать.
В Rogue Trader - единственный Альфа-игрок. Остальные его подсосы. Игрок 2 берёт под управление готового персонажа и его персонаж всегда считается частью пати Альфа-игрока и участвует в диалогах как часть пати, в отличии от BG3.
* Игроки не смогут начать игру сразу все вместе.
* Персонажи остальных игроков становятся NPC в Хабе (В BG3 управление остаётся за Игроком 2 в хабе).
Вообщем подход очень разный. В Rogue Trader мне нравится куда больше, так как игра продолжает крутиться вокруг одного игрока, как если бы он сам проходил игру, а дополнительные игроки это просто NPC под управлением человека. А в BG3 два главных героя играют на одной карте, что создаёт больше сумбура и ломает игру в некоторых моментах. Например, если Игрок 1 начал разговор с "Паладинами" в первом акте, а Карлах у Игрока 2)