Inarume

+7510
с 2016
6 подписчиков
32 подписки

У разрабов был выбор - тени или динамическая погода?

Уже прохожу, отлично работает кстати, вылетает периодически и больше никаких проблем

2
1

Эффектов и графония навалили, а анимация боевки выглядит деревянно и неестественно. Гамму по сравнению с первыми роликами подправили, но всё равно при просмотре трейлера ощущение, что у меня дефект зрения, мешающий воспринимать цвета. Хз хз, в общем, видимо только дождаться обзоров от уважаемых игрожуров и простых смертных, и тогда уже пробовать, если не утопят в говне.

Так речь не о том, что ты не можешь поиграть или поиграешь плохо. Ты можешь доехать на порше до лесной опушке при должной настойчивости. И на тракторе можешь в соседнюю область съездить. Речь не об этом.
Речь о том, что в шутеры на клавомыши будет играть приятно в 99% случаев, и надо очень сильно постараться, чтобы это был плохой опыт. А чтобы заточить это всё под геймпад - разрабам надо основательно поебаться. Да и всё равно в итоге окажется, что клавомышь дает лучший опыт, к которому геймпад может приблизиться, а может и не приблизиться. А обогнать - это уже что-то из научной фантастики. Так что пример валиден, смотри какая заебатая вилка есть, зачем тебе еще и ложка убогая, если можно всё делать одной вилкой?

1

Любая игра адаптируется под геймпадПрям любая?
все свежие игра под него в принципе затачиваютсяБез исключений?
Решает в данном вопросе только либо криворукость разрабов, либо их абсолютное нежелание адаптировать управлениеА может решает всё-таки то, какая игра? Ты можешь заточить стратегию или шутер под геймпад, но хоть ты в блин разбейся, играть на клавомыши в эти игры будет удобнее. Разве что разрабы специально усложнят жизнь всем, кто не на геймпаде.
Зато экшены от третьего лица, платформеры и прочие радости на геймпаде идут как родные. И мы можешь играть на клавомыши, но геймпад всегда будет чуточку удобнее. Зачем фантазировать себе параллельную реальность, если уже существует её обычная версия?

Если фантазировать, то мы вообще приходим к коммунизму и никто ничего не делает, если ему не хочется, и при этом у него всё есть. Реальность внесёт свои коррективы и будет как обычно - сначала экономим на спичках и избавляемся от балласта в виде новичков, а потом удивляемся, что работать некому и никто ничего не понимает. И будем активно терпеть и очень много терять, пока новички будут учиться из воздуха и набивать шишки, которых не было бы, помни мы про такую штуку, как преемственность.

1

лол, между этими двумя статьями на скрине ниже прошло всего 3 года. не 30, не 10, а 3, Карл.Чем выше уровень развития, тем сложнее оно будет идти. Это как с метом мистера Уайта - разница между 99% и 99.5% просто космос. Перейти от "закончить предложения" до "писать код" - вопрос небольшого количества времени. А вот не (или мало) ошибаться, проверять свои же ошибки, учитывать тонны контекста, работать самостоятельно на уровне, который требуется от человека - это уже задача другого порядка.
Да и чем лучше она будет работать - тем более крутым профессионалом должен быть человек, который будет её проверять. То есть мы придем к тому, что профессионал всё равно нужен. Да, это отрежет кучу людей с недостаточным опытом, и оставаться будет только тот самый профессионал. Мне нужно тебе напомнить откуда профессионалы берутся? Их просто не будет, потому что старые закончатся, а новых не учили (это было невыгодно, ведь ИИ всю работу делает).

4

последствия где-то там, после окончания актаА как надо? Чтобы ты все последствия лицом ловил еще до действий? Или прямо в процессе? Что за бред

11