По сути чел показал, что увлечение играми может обходиться дешёво, а вы показали, что оно же может обходиться дорого. Вот и всё.
При желании траты можно вообще свести к минимуму. В эру дешманского геймпаса достаточно было взять подписку на три года, и заигрываться хоть до умопомрачения, в новинки причём. Не говоря уже о f2p, среди которого можно немало годноты найти. Ну и подход с перепродажей дисков по себестоимости вполне рабочий. А ещё есть такая потрясающая штука как бэклог, сформированный годами ранее, что позволяет нагенерировать сотни, если не тысячи игрочасов. Так что количество свободного времени уж точно ну никак не может быть показателем. Не всем принципиально пощупать в игру в день её выхода.
Бесконечное уважение за такую коллекцию.
Но в 40к на игры за 4 года я вполне себе верю. Сам могу с уверенностью сказать, что потратил даже меньше, т.к. беру только цифру, в год обычно получается не более 3-4 новинок, и ещё меньше из них — по фулпрайсу. Много покупок пришлось на Бокс через Аргентину и Турцию, где раньше можно было брать игры за копейки. Во многое играл по подписке, когда цена на неё была в районе 2 баксов в месяц. Есть Свич, на который берутся исключительно экзы, и чаще всего через Японию по скидке. Есть не топовый, но в меру шустрый ПК и неплохие по наполнению библиотеки в Steam и GoG. Для GoG нередко беру игры с раздач Амазона по 10-20 цента за ключ, просто для коллекции.
В этом году из крупных покупок были KCD2 в золотом издании, Persona 5 Royal и Expedition 33, что в пересчёте на рубли потянуло примерно на 7к, но т.к. в планах ещё взять Силксонг и STALKER2, то до 10к доберётся. И это для меня самый самый дорогой год, т.к. раньше на Боксе цены были ощутимо ниже.
В самой игре нет, не возникло. Но если записывать через ShadowPlay, то футажи тёмные получаются.
Загрея добавили — я доволен.
Ранний доступ уже содержит 90-95% контента. Не хватает только сюжетной концовки и, возможно, эпилога.
Я бесконечно уважаю Даррена Корба, но всё-таки оба Гадеса — не лучшие его работы. А уж на фоне Экспедиции... это небо и Аид.
DLC? Пф-ф! В этом году в топе платные патчи.
Многое улучшили, расширили или переработали, но игромеханически эта первая часть, практически один в один. То бишь плюсы вроде бодрой боёвки и богатого лора остались, но и минусы вроде невысокого разнообразия забегов и отсутствия внятного повествования тоже остались. Нет эффекта новизны, хотя отдельные находки вроде сирен-рокерш дико радуют.
Игра, безусловно, достойная, но как же меня коробит от беспомощности так называемых игрожуров. "Невероятная глубина персонажей", господижтыбожемой... Эти люди как будто вообще забыли, что такое нормальная человеческая речь — одни штампы, сплошное пустое нахваливание или порицание, почти ноль смысловой нагрузки.
Отдельно умиляет то, что в достоинства сиквела записывают те вещи, которые уже были в первой части, причём толком и не изменились. У олимпийцев, например, примерно столько же голосовых реплик, что и в оригинале; они, как и раньше, реагируют на экипированное оружие, дары других богов, произошедшие события.
Может, это случайно или намеренно были надёрганы цитаты без контекста, но получится такой концентрированный кринж, что просто АААААААААА!!!
Вот так должно быть. Первое в списке (525мб) — это как раз оригинал без модов. Надпись справа, как я понимаю, означает, что он просто адаптирован для совместимости с Revision.