На самом деле сам решил погуглить откуда вы все взяли 1,2 вольта. В вопросе разобрался. Цифра действительно есть, но трактовка неверна, у аккумов 1,2в - это номинальное напряжение, что не означает максимально до которого он заряжается. При первых 30% разряда напряжение плавно падает с 1.5 до 1.2В, а дальше остаётся почти неизменным до тех пор, пока аккумулятор не разрядится на 90%, в последние 10% работы аккумулятора напряжение начинает падать до 1 В и ниже.
Вот тред на хабре:
https://habr.com/ru/company/lamptest/blog/513838/
даже так:
я не заряжаю с 1,2 до 1,5, я заряжаю по мере разряда аккумов, до полной зарядки оных (до 1,5в) рекомендую покурить матчасть по поводу аккумуляторов, не поленился и даже фотку сделал.
Аккумуляторные батарейки Xiaomi Zi5 Ni-MH AA
зарядное устройство liitokala 500
Не соглашусь, уже год пользуюсь акумами сяоми для геймпадов Xbox, заряжаю их "умной зарядкой" которая показывает ёмкость и вольтаж, также замерял тестером: 1,5 вольта полный заряд, разряд до 0,9вольта, геймбар на эске корректно отображает всё.
RU
Попробую испытать удачу, и спасибо за раздачу)
https://steamcommunity.com/profiles/76561198165757320/
Все работает, прошел 4 раза, с одного прохождения ниче не понял и не зашло, но после 2рого стало много лучше, в целом прям хорошо, очень понравилось :3
Дополню, с телефона все ок.
3-4 дня активной игры