John Doe

+35 151
с 2018
9 подписчиков
30 подписок

В Киберпанке у модели главного героя отсутствует голова, камера используется вместо нее. По этой причине гг не отражается до отдельной подгрузки в зеркалах (ну и потому, что CDPR не хотели делать отражения в зеркалах эксклюзивной фишкой только для ПК).

Если я не путаю, кто-то из модеров вроде еще на релизе включал в файлах игры отражения главного героя и это не добавляло никакой нагрузки, просто довольно странно смотрелась безголовая моделька в отражениях.

Уже писал под похожим постом, но повторюсь:

Проблема в том, что в последние несколько лет отражения были главной фишкой, которой продвигали технологию RT (и забудем, что в каком-нибудь Hitman или даже RE2R DX11 отражения работали вообще без рейтрейсинга).

И вот когда бюджетные видеокарты научились выдавать нормальную производительность с учетом RT, ВДРУГ оказывается, что обычного рейтрейсинга для отражений теперь недостаточно, нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО PT, который в 10 раз прожорливее.

Вот в недавнем Человеке-Пауке 2 -- игре с открытым миром -- было достаточно простого рейтрейсинга, чтобы в каждой поверхности отражать героя, здания, жителей, машины, да даже пролетающие по небу вертолеты.

Или в Киберпанке том же -- включаешь рейтрейсинг и все прекрасно отражается в открытом мире. А в закрытых локациях Реквиема для отражения всего лишь одного героя нужен обязательно аж тяжелейший PT. Совсем не выглядит как заговор с производителями железа.

1
1

Разве? Вроде когда камеру вниз опускаешь, тело и ноги не демонстрируются. Только для кат-сцен определенных подгружают части тела... но могу ошибаться.

Не помню, честно говоря.

Проблема в том, что в последние несколько лет отражения были главной фишкой, которой продвигали технологию RT (и забудем, что в каком-нибудь Hitman или даже RE2R DX11 отражения работали вообще без рейтрейсинга).

И вот когда бюджетные видеокарты научились выдавать нормальную производительность с учетом RT, ВДРУГ оказывается, что обычного рейтрейсинга для отражений теперь недостаточно, нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО PT, который в 10 раз прожорливее.

Вот в недавнем Человеке-Пауке 2 -- игре с открытым миром -- было достаточно простого рейтрейсинга, чтобы в каждой поверхности отражать героя, здания, жителей, машины, да даже пролетающие по небу вертолеты, а в закрытых локациях Реквиема для отражения одного героя нужен обязательно аж PT. Совсем не выглядит как заговор с производителями железа.

Capcom молодцы, что прислушались к игрокам и спасли серию Resident Evil!

Обычно такие анимации делают, чтобы от первого лица красиво выглядела ходьба вприсядку, но в RE9 у персонажа в режиме от первого лица нет ног... странное решение.

1

Тут нюанс еще в том, что Керри на этой церемонии очень наигранно позитивный, хотя последние несколько лет на таких мероприятиях сохраняет холодную голову и всех аккуратно подкалывает. А тут как будто Джим Керри внезапно играет роль типичного представления обычного человека о Джиме Керри. То есть фейковость поведения и ужимок бросается в глаза.

Ну и еще голос. Очень странно изменился голос.

96

Администрация убрала дизлайк и ввела систему реакций, чтоб уменьшить токсичностьНасколько я помню, дизлайки убрали не чтобы уменьшить токсичность, а чтобы у рекламодателей пердаки не горели из-за того, что аудитория массово дизлайкала рекламные посты.

1

На ПК, да, вернули после того как их поймали за руку. На PS5 ничего не фиксили.

11