Евгений Гриценко

+1415
с 2018
1 подписчик
11 подписок

А вдруг он ещё только учиться зачем сразу кидатся на человека чего теперь убиватся

2

Оптимальный курс для наших сырьевых экспортёров в районе 75 рублей за доллар. У ЦБ основная стратегия такова: при высоких ценах на сырье и профиците - скупка долларов и наполнение ФНБ и ЗВР, для снижения курс рубля, в обратной ситуации - сдувание фондов для поддержания курса рубля, остальная часть действий ЦБ ориентирована на инфляцию и имеет низший приоритет.
Так что не будет доллара по 100 (пока оптимум доход/расход не сместится выше) как и по 30

3

Ага, а недополученную прибыль Газпрому, Лукойлу, Роснефти и прочим ты будешь компенсировать? Если бы не эти маневры ЦБ, то рубль был бы в районе 35-40, но у нас уже дали ясно понять - кто правильный народ, а кто ленивое быдло.

5

Ну представим что Россия получит полную изоляцию, отключение от свифта и так далее. Что в итоге получается? А получается довольно интересно - теряется рынок сбыта, поставщик сырья за копейки, а вместе этим - все рычаги давления. Остаётся только полномасштабная война с обладателем ядерного оружия.
Правда думаете, что они пойдут на такой крайний шаг?

Да я прекрасно понимаю и почему и зачем, но смотреть на кучу однотипных комментариев "БУНКЕРНАЯ МОЛЬ ЕБАНУЛАСЬ В ПЫНЕХОДАХ, ФАШИСТЫ, УБИЙЦА" - уже просто надоело. Ни разу не видел попыток разобраться, верх анализа - многоходовочки злого тирана из аниме

3

Да чёрт с ней с формой, содержимое их комментариев - здоровенный истеричный вопль. Хор фаталистов на выезде

3