Не вопрос. Без, так без. Ты почитай совсем "не простецки" и "не хабальную" риторику кека и поймешь, что ответили ему - его же языком. А про то, что там понравилось Ренджеру - таких правил на ДТФ пока нет, там указано совсем другое правило.
Толстой китаянкой? Может, тогда сразу, марсианкой?
Зато споришь словно каждый день по два раза пересматриваешь.
Мультиверсум остался, нет?
Про макс бонусы. Ну, е-мае! Манчикинть можна при ЛЮБОЙ системе. Херня это все. Вопрос грамотности ДМа не более. Ну и направленности модуля. Иногда манчкинство это самоцель и тоже вполне фан. А если нет, то все зависит от ДМа. На систему кивать - такое себе. И уж тем более - на сингл-плеер игру.
Планы остались теми же - не совсем понял об чем это. Расово класовые - этот акой минорный аспект, который мог обходится и в двушке. Как и наоборот в трешке. Про грязь. Это манчикн говорит в тебе) Маги как были так и остались стеклянными пушками, что в двушке, что в трешке. Всегда есть варианты, но они не только магов касаются.
Иногда лучше жевать, чем говорить. У тебя просто феерический диссонанс в мыслях.
3 и 3,5 - по сути развитие ADnD. (Это я к тому что вождение по двушке и трешке - равнозаменимо) Просто броню из минусов вывели.)) А сама игромеханика - по сути - той же осталась. Плюс появилось много интересностей. Поэтому, кмк, взлетел пасфайндер. Правда, во второй редакции его уже начали руинить, кмк. Продолжая дорогу в никуда визардов, которые в 4ке - споткнулись, а в 5ке - пошли в раздрай. (несмотря на интересные идеи)
Боже мой, как всё печально. А ведь играми это конечно не ограничится. И Большинство будет тупо молчать и подвигаться, молчать и подвигаться, пока пододвигаться уже будет некуда.
Статья сумбурная и рекламная (главное что бы на канал его подписались). Заголовок кликбейтный. Феномен и гений Желязны не раскрывается. Автор с напыщенным видом пересказывает несколько книжек и все. Спасибо, я думаю всем, кому Желязны интересен, сами могут это сделать. Сам текст крайне тяжелый. Автор думает что может разговаривать в своих юутб видео, но разговаривать - это не статьи писать. Тем более рекламные или с экспозицей говно-писателей.
Так что, ничего хорошего или ценного я в статье не увидел.
Ну и еще - автор как малолетка агрится, когда ему пишут про возможные недостатки, вместо того, что что бы порадоваться, как и обещал.
Некоторые могут включать и выключать дурачка, а некоторые, как ни пыжатся, так и не могут умного включить.