Не могу пройти мимо таких перлов)
А скажите, ДРУГИЕ могут считать бензопилу хорошим тайтлом? Вы сами конечно их не делите на касты?) Это не риторический вопрос, ответьте хотя бы разок.
"Как собеседник заслуживает" да вы ещё и судья) зато вас видимо судить никто не смеет, пусть только попробуют)
У вас никакая не сублимация, это чистая проекция с отрицанием и стремлением водрузить своё эго на воображаемый трон. А внутри деструктивные тенденции с нежеланием налаживать с другими мосты. По факту, и вы это знаете, и не только вы.
Вам скорее всего "тяжело понять" потому что как многие уже замечали, у вас в принципе с пониманием возникают трудности, оттого что вы предвзяты и зациклены лишь на своём мнении. И я давно сомневаюсь, что есть хоть какой-то смысл вам это всё сообщать (упёртый дурак xD)
Ps. и заметьте уже, что вас как личность никто не оскорблял, речь идёт о процессах вашей психики и ошибках, никто не утверждает конкретно что вы дурак.
Ахах, вроде на лавры перечисленного самонадеянно претендуете именно вы) а я только знаю, что ничего не знаю, чего и вам советую)
Будем считать, что как-то спрятались-отшутились, ок.
Вы деньги себе оставьте на вкусняшки, я вам ничем не помогу. Могу разве что посочувствовать.
Хахах, какое же вы ещё дитя) и такие зевотные шаблоны мышления. И сразу видно, это Я пытаюсь вас задеть))
Я этого не хотел, но ладно. Вам что ни пиши вы заведомо недоверчивы и настроены на бодания, критику болезненно воспринимаете, дискутировать не умеете, других слушать тоже, к новому едва ли восприимчивы, а от умных тем убегаете в игнор - кучу дискурсов вам развернул и хоть бы раз что-то стоящее ответили, толком ничего, лишь напускной апломб из вас шлейфит и пустые понты. Ок)
И ладно бы как-то остроумно отшучивались раз прячетесь, но куда там, тяжёлая смертельная серьёзность, насквозь читаемо и уныло(
Как и ваше узкое анализаторство. Раз уж начистоту, вы ведь и психологию применяете слепо копируя вычитанные книжные трафареты, а сами психологизма не улавливаете, только форму без содержания, и это заметно даже по диалогу с вами) Суждения безапеляционны и необоснованны, вопросы встречные задаёте вовсе без цели и понимания невпопад, всё гадаю зачем?)
В целом ваш уровень понятен, могу только пожелать смелости и гибкости мышления чтобы из этих рамочных паттернов вылезти, избавиться от тормозов и хоть бы в ссылках выше что-то понять. Я всё.
Я вам не враг и не отвечаю за то, что вы построили у себя в голове.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Персекуторный бред, ещё и с оскорблениями, мдэ
Как говорится "эта злюка больше никому не верит") мб уже выдохните, незачем так напрягаться.
А почему у неё только три категории, других нет? Хороший приёмчик "выбор без выбора") и не важно что всё по делу сказал, важнее тебя поставить под сомнение)
А вы ведь не собираетесь меня лечить начать прямо тут, ещё и бесплатно?) спасибо конечно, мило, но не надо. И это всё очень увлекательно, но как это относится к теме Берсерка и Гриффита?)
Ой-ёй, покрывать чем??) Вы как-то болезненно воспринимаете мою резкую экспрессию и без нужды колетесь, хотя никакого злобства я вам не желаю (и я за неё уже извинялся кстати). У меня ведь не вас ниспровергать цель, поймите, а наоборот, сабж интересно разносторонне обсудить и подискутировать, поделиться мнениями, что-то донести что-то узнать. С Атакой титанов с вами почти ведь получилось) вы же хорошим слогом пишете с явно хорошей базой вещи, но притом как-то сильно закрыты и непробиваемы для иных мнений и нового, по-моему не мне одному так кажется.
Ещё скажу, в споре упрекать оппонента в проекции это, извините, такой избитый детский сад, моветон и дурновкусие, что даже комментировать не хочется, и вас прошу не продолжать.
Тут напрашивается заметка и думаю вы согласитесь, типичная проблема многих не умудрёных психологов (может это вы, может нет, но я сам такой был) - это слепая непробиваемая уверенность в собственной непогрешимости при узкой однобокости суждений. Начитаться, решить что моя уникальная личность преисполнена и пойти навешивать знакомые псих.ярлыки на людей или персонажей, ну и препарировать как получается по наработанным шаблонам, катая их примерно в одной плоскости своей дисциплины, притом скрытая цель у этих махинаций часто не до правды докопаться, а самоутвердиться, блеснуть выпендриться и подоминировать. Имхо для правды одной психологии мало, на стыке в смежных дисциплинах чаще суть прячется, и жизнь и самое важное-интересное, когда широкий кругозор, множество ракурсов и как тему можно повертеть)
Ну, в целом всё сказал, как-то так.
p.s. раз речь зашла о философии) "Что вершит судьбу человечества в этом мире?" в каждой блин серии вам долбили, а смысл мимо вас прошёл) Вспомним полностью фразу: "некое незримое существо? Или закон? Подобно ДЛАНИ ГОСПОДНЕЙ, парящей над миром. По крайней мере, истинно то что человек не властен даже над своей волей."
А теперь поясняю 2+2: "Длань Господня" - это буквально Гриффит и ко) "Кто вершит судьбу человечества, некое незримое существо?" - Да, Идея Зла, буквально незримое существо, буквально вершит судьбы, и под ней ходит Гриффит и ко. Или закон? - конечно, закон предопределённости, которому они служат, из которого "колёса судьбы, раз в 214 лет", по нему Гриффит избранный мессия-бог (буквально из текста манги смыслы). Гриффит - буквально олицетворение воли детерминистского мрака, богических сил, жаждущих править и вершить судьбы слабых, безвольных, жаждущих бога людей (буквально такими показанных).
"Человек не властен даже над своей волей." - слабые люди везде такими и показаны, молящие жертвы, рабы, слуги, а Гатс-сверхчеловек всю мангу на преодолении ломает это колесо идя практически в одиночку против рока судьбы и этих детерминистических сил предопределённости, против Длани, демонов и Гриффита на топливе своей несгибаемой воли как исключение из их правил. Гриффит хоть человеком хоть Фемто зациклен на Гатсе, очарован, поскольку чел не в его парадигме, воля Гатса на ступень выше его детерминистической. Даже возрождённым он смотрит на Гатса и сердечко постукивает)
Если действительно изучали Ницше, то должны знать, что сверхчеловек у него "канат над пропастью", т.е. процесс, он преодолевает множество ступенек-стадий на пути, идёт через всякие нигилизмы аморальности и прочее (кои некоторые уникумы ошибочно ставят во главу идей Ницше и поверхностно навешивают на Гриффита), идёт к истинной воле и новой добродетели. Гриффит символически - бог слабых людей, стоящий на пути сверхчела, Каска - ценность, жизнь, из которой родится новый мир, а Гатс - это и есть сверхчел с той самой волей, несущий людям добродетели - пример, силу и смелость решать самим, свободу от всяких богов-демонов и детерминизмов. ВСЮ ИСТОРИЮ, во всех битвах и диалогах Гатс это демонстрирует))
Привет, да жив) окей) Можешь тут писать в личку или могу кинуть свой тг, как тебе удобнее