Золотой человек 🪙
Вооружился новым геймпадом. Поиграл два часа в демо The Eternal Life of Goldman. И ещё не завершил полностью. Платформер оказался хардкорным.
"Подгорает" примерно как задник в начале игры. Интересная механика применения разных тростей и наконечников к ним. Где-то надо прыгать высоко, а в каких-то местах держать голову ниже.
Много тайников. Иногда попадается восстановление жизни, что реально выручает, когда запас практически иссяк, а впереди половина уровня. Некоторые участки очень зубодробительные. Огненные фонтаны, подвижные платформы, шипы и куча монстров.
Зажатые кнопки A+X – ваше спасение от врагов. Боссы не настолько сложные, как путь к ним. Первого оглашаем сверху и тянем за кольцо три раза. Со вторым такая же тактика, но перед действием уворачиваемся от летающих насекомых.
Из неоднозначного. Обилие диалогов. Показались слегка затянутыми, но персонажи со своим юмором. И нужно привыкнуть к особенности управления. Иногда с кольца прыгаешь в пропасть или в воду, вместо статичной платформы. Хотя до конца уровня совсем чуть-чуть и летел точно в цель.
В остальном игра топовая. Художники постарались на славу. Я не частый гость в жанре метроидвания, но обязательно завершу демо и дождусь релиза. Выглядит весьма достойно!