Поиграла я в этот ваш гомо-пасьянс
И не нашла в нем гомо (к счастью или к сожалению?). Хотя тут и есть, что обсудить.
Игра представляет из себя по сути сборник из пяти карточных игр: Косынка, Паук и ещё три каких-то.... Одна из них называется Одиннадцать, где нужно парами карт собирать число 11, пока карты не кончатся, следующая - какая-то пирамидка, и последняя вообще непонятная по иконке, но она у меня, почему-то, не загружается. Обзоры, которые мы заслужили, да.
Стоит ли рассказывать о том, как играть в Паука или Косынку? Не поверите - точно также, как играли на Windows XP. Обсудить я хочу не это.
А обсудить я хочу то, что мы живём в проклятом мире, в котором даже классические старые игры умудряются монетизировать. В игре имеется донат и боевой пропуск (!), как бесплатный, так и премиальный.
Что же можно упрятать в боевой пропуск в таком сборнике? Правильно! Скины для карт! В игре имеется огромное количество скинов, они меняют как рубашку, так и лицевую сторону. По словам разработчиков, все они нарисованы вручную различными художниками.
В конце каждой игры мы получаем пак с одной случайной картой из одного случайного набора. Использовать колоду мы не можем, пока не соберём все карты.
Понравившиеся паки можно купить, разумеется, с огромной временной скидкой за внутриигровую валюту, которую можно как нафармить, так и приобрести за реальную денежку.
Хочу также отметить, что игра кишит различными спецэффектами, карты летают по полю, экран дрожит, а паки при открывании сопровождаются анимацией разрыва. Шикарно, правда? Пришлось выключить спустя пятнадцать минут... Нагружает мой бедный трёхлетний телефон беспощадно, фепесы падают, а экран греется. Жестоко.
Игра, несмотря на обилие донатных штук, спокойно работает без интернета, поэтому в целом удалять я её не буду. Ну а че, вдруг захочется Паучка разложить где-нибудь в самолёте?
В общем-то, все. Где спрятался в этой игре лгбт-контент мне найти не удалось. Может быть где-нибудь в скинах, на какой-нибудь рубашке изображён молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации, я не знаю.....
Морали нет.