Я не собираю страдать и играть в этот хлам. Игры в раннем доступе уже полноценно играбельны и все нужное содержат, просто мало контента. И до выхода просто добавляют уровни, расширяют механики но основа уже есть. Тут ничего нет, просто хрень полная в которую даже если мне заплатят 1000р я играть не буду. За 2 года даже кнопки не поменял на нормальные которые сделать можно за 5 минут.
Насчет примеров игр то есть Bright Memory демо которой один человек сделал за несколько месяцев и выглядела она, да что там с твоим хламом который делался 10 лет, простите 12 лет сравнивать бессмысленно.
Помнится я тебе еще на другом форуме 2 года назад писал что этот хлам за 1000р никто покупать не будет. Так вот прошло аж 2 года да еще и ты рекламировал ее все это время и как продажи? Просто открою секрет что и через 2 последующих года ничего с ними не поменяется.
Глянул выше видос, не знаю он отражает гейплей игры или нет но пишу ссылаясь что отражает. Так вот уже года 2 прошло а в игре так называемой РПГ вы не поверите но здоровье до сих пор не отнимается. Я даже не знаю как это комментировать. Также не понятные 0/50 и вечные 350 зеленых не пойми чего. И это спустя 2 ГОДА после выхода игры.
И все также мечтает что если прорекламировать гуано то его купят. Алло уже 2 года прошло и пора понять что гуано никто покупать не будет. Тут лучший вариант просто выкинуть игру в помойку и начать делать нормальную игру, почитав уроки и с самого начала чтобы все делать как надо. А также почитать что такое геймдизайн и что на абум расставленные обекты разных стилей это полная чушь. В стиме сделанные помойные игры на анриле за пару дней выглядят ААА проектами по сравнению с этим.
Это особого смысла не будет иметь. По статистике от гугла из 100 установок игры 80 ее удалили. Так что если все сделать по новой то будет просто кратковременный рост но потом все вернется к этому же.
Хотя стоит заметить что по началу, 2.5 года назад когда игру только выпустил и она была в общем пустой и примитивной то из 100 установок удаляли игру 55. Потом же по мере улучшения игры я ее в какой то степени и усложнял, хотя по геймплею она становилась только интереснее.
И в итоге я понял что большинству игроков банально нужны однокнопочные кликеры и что то немного сложнее они удаляют. Большинство тайкунов в которые я играл в гугл плей таковыми и являются. Там порой нужно зайти в игру кликнуть на улучшения пары зданий и выйти из игры чтобы через день все повторить. В мою игру надо именно играть, причем игрок еще и должен сам решать что производить, куда и как перевозить. А различные дополнения в виде заказов, контрактов, улучшений, временного корабля с поездом и т.д. еще добавочно нагружают игрока.
Нет ))) от рекламы доход идет 2$-3$ в месяц, когда закидывал в рекламу 2К-5К доход вырастал до 5$ в месяц :)
По итогу на рекламу за все время потратил где то 15К и то большую часть в самом начале, чего делать не стоило, т.к. тогда игра была еще пустой и без внутриигровых покупок. А на внутриигровых покупках заработал за вычетом комиссии от гугла почти 300$ и то их пока что даже не выводил да и не знаю как теперь в условиях санкций вообще вывести.
Артефакты может были потому что МХ440 была обрезанной версией и не поддерживала некоторые шейдеры?
6800 ultra мне в свое время нравилась как выглядит но когда появились деньги то взял уже 7800 GT т.к. за те же деньги куда лучше производительность.
Да вся игра в 2D т.к. Game Maker Studio 2 с 3D работает очень плохо а из-за того что поначалу выбрал его а не юнити, делал уже на нем. Насчет грузовиков и легковушек то да все они картинки а именно по 72 кадра на каждый. Времени только отрендерить (для каждого грузовика приходилось перед рендром еще менять по 3 параметра x, y, угол поворота), потом корректировать прозрачность тени для каждой картинки, потом масштабировать и сохранять каждый в отдельную картинку. Даже когда все делал на автомате уходило полтора часа. И не раз приходилось все грузовики переделывать.
По поводу тех же грузовиков то в реальности они ездят туда и обратно по одному и тому же маршруту, который проходит по центру дороги но за счет специально подготовленных картинок удалось сделать как есть. И в зависимости от направления движения имеют разную глубину чтобы перекрывать друг друга когда проезжают рядом.
По поводу возраста то мне я уже старенький, 41 год но поигрывать в тайкуны мне интересно.
Я в статье в конце выложил новый вариант, который хочу добавить в игру. Так лучше стало?
Просто я много времени играл в rail nation, когда делал игру, где как раз подобная цветовая палитра и видимо привык к таким цветам.
Это дело в общем поправимое и что вот так
https://disk.yandex.ru/i/SYawfo0nGeJgDA
или даже так
https://disk.yandex.ru/i/OYlGGibYazNItA
игра выглядеть будет лучше?
Мне не нравится? А ЕСТЬ КОМУ НРАВИТСЯ????? Так не поделишься продажами за 2 года, ведь как ты выражаешься кому то нравится а значит игру должны были активно покупать.