Ответ на постПродажи Steam Machine стартуют 30 июня по цене 1049 долларов за версию на 512 ГБ без геймпада
Все те, кто угарает с цены и предлагают свои варианты лучше за теже бабки, не учитывают один маленький нюанс...
Вы видели размеры Steam Machine? Он по габаритам как мой башенный кулер, при должной сноровке его в карман можно положить. А по отзывам он ещё и тихий. Это буквально половинка Xbox при плюс минус той же производительности, но в отличии от Xbox на нем можно запустить свой огромный беклог с хентай пазлами... в смысле, просто свой огромный беклог.
Если бы у нас официально продавался за условные 80к, вполне бы рассмотрел покупку для диваного гейминга на ряду с пс5. Но, как и у геймпада, здесь опять наценка х3 у перекупов будет...
Приготовил панамку, на случай если кто-то предложит похожую сборку.