Стреляловые хотстейки
- В Helldivers 2 звуки стрелял очень кайфовые
- Новые пуляла появляются быстрее - во время миссий можно найти что-то вспомогательное, а буквально спустя пару часов можно анлокнуть новые бесполезные стволы, в отличие от DRG, где надо уровней 10 на персонаже апнуть сначала.
- Скины тоже появляются быстро, одна беда - почти ничем не отличаются друг от друга.
- Несмотря на долгий разгон, прогресся в DRG тоже прикольнее - сначала всякие аспекты оружия качаешь, перки там, учишься жуков приручать, потом повышения, глубокие погружения, оверклоки... Короче, эндгейм имеется.
- Миссии в Helldivers тоже ощущаются одинаковыми - одинаковые челики с одинаковым оружием выполняют одни и те же задания на картах с одной и той же геометрией, в отличии от DRG, где каждый каждый заход ощущается по-новому из-за генерации и комбинации биома-ворнингов и всяких рандомных событий - типа Бет-си или сраного OMEN.
- В Helldivers все 4 тела на задании буквально одинаковые и делают примерно одно и то же, в DRG синергируют между собой и наличие разных классов ощутимо облегчает выполнение задачи.
- Музыка - вкусовщина, кому что больше нравится, графика тоже, атмосфера ч0рных дыр и опасных трещин в DRG мне заходит больше.
- Локации в Helldivers 2 ощущаются плоскими, в DRG - очень даже 3D с высокой долей вертикальности, которую можно копать-ковырять и заниматься ландшафтным дизайном во всех направлениях.
- Вообще, если вдуматься, лутинг достаточно бестолковый - все эти погреба и бытовки через каждые 300 метров выглядят весьма глупо.
- В Helldivers нет пива. И Доретты.
r34 распространяется и на самоходные бурильные установки
Короче, это обе две хорошие игры, но Helldivers выдыхается гораздо быстрее. Впрочем, оно и неудивительно - вторую игру уже лет 5 обновляют и добавляют всякое.
Впрочем, сам базовый уровень у DRG атмосфернее, глубже и мемнее.
Arrowhead должны постараться в DLC, чтобы граждане не разбежались окончательно.
10 комментариев