The Wild Case: ну это дико, например
Иногда вот смотришь на случайно попавшуюся на глаза игру в своей библиотеке в Стиме, и думаешь: как ты, милая, вообще здесь оказалась? О чем я думал, когда покупал тебя? И... думал ли?
Впрочем, в случае с The Wild Case всё понятно: похоже, что она шла в наборе с каким-нибудь более известным квестом, ну и я за компанию её и прихватил, что добру зря пропадать. Да и как я могу наговаривать на это "добро", у которого, на секундочку, очень положительные отзывы в Стиме, это вам не хухры-мухры!
Сюжет игры таков: на дворе альтернативный СССР времен развала, наш герой приезжает в некую вымирающую шахтерскую деревушку, жителей которой терроризируют дикие животные с красными глазами. Почему решать сию проблему отправили именно нашего героя - решительно непонятно, ибо никаких данных об его личности за всё время прохождения мы не получим. С другой стороны, у него в чемодане есть ремень и галстук, а как мы знаем, кто попало на поездах с такого рода вещами не ездиет!
За дело наш галстучный парниша приступает максимально основательно, решая загадки в самом примитивном пойнт-энд-клик квесте в истории игропрома. Никаких тебе сосулек в кактус и головёшек в унитаз - если нужен топор, чтобы нарубить веток, то идёшь, находишь топор и рубишь ветки. Делов-то! Иногда нужный предмет/услуга находятся у кого-нибудь из жителей деревни, и тогда нам нужно добыть спирт, ибо все сельчане делятся на два гендера: те, кто предоставляют предметы/услуги за бухлишко, и те, кто предоставляют само бухлишко. Ну а что вы хотели, матушка Россия-с.
The Wild Case стоит пройти, если вы:
- никогда в жизни не играли в пойнт-энд-клик квесты и хотите узнать, чойта это такое;
- хотите прочувствовать вайб тех самых знаменитых игр по поису предметов, что в свое время килотоннами издавал Alawar - ну, вы знаете, а-ля "Тайны Задрипищенска. Исчезновение Бриллиантовой Анальной Пробки. Коллекционное издание";
- если чуть сильнее копнуть, то можно ещё к плюсам и легкость выбивания ачивок добавить, и финальный посыл у игры хороший.
Если ничего из этого вас не привлекло, то можете смело проходить мимо и заниматься более полезными вещами. Например, посмотреть на объект обожания всех жителей деревни:
И на итог моих стараний/страданий: