Скорее всего бесплатная браузерка станет платной игрой, подумаю где выложить

Скорее всего бесплатная браузерка станет платной игрой, подумаю где выложить

Пачиму?

Ты

На ето есть две причины.

Первая простая, я сейчас практически закончил мыслительный процесс и итоговая игра сильно отошла от формата браузерки и пришла к сингл игре. Это не значит что релиз прям скоро, еще несколько недель технического труда минимум, но дальше изменения уже будут на уровне лвл дизайна, гейм дизайн закончен.

Собсна ниче удивительного учитывая что я в браузерные игры никогда не играл кроме ммох и считаю их за калючево (чем они и являются, ну открой яндекс игры, где неправ?).

Скорее всего бесплатная браузерка станет платной игрой, подумаю где выложить

А играл много в синглы, ну что вышло, то вышло.

Вторая причина это движек. Как читающие моих похождений в геймдеве знают я использую Game Maker 2. И проблема в то что html5 скейлинг там сломан. Причина этого в том что раньше за основу графики была плоскость, а потом добавили камер и во второй версии все сломали. Находил костыли, но ни один не работал. Надо писать свой костыль. Идеи у меня есть, но они увеличат нагрузку, или время отклика, или просто муторные.

Не я не прост обленился писать свой костыль, первая причина на самом деле важнее.

Мнение не окончательное, завтра еще подумаю пока костыль писать буду, для будущих игр все равно пригодится. Но формат уж слишком вышел за браузерную игру.

Так, а теперь спокойной ночке, все в кроватку.

Скорее всего бесплатная браузерка станет платной игрой, подумаю где выложить
8
34 комментария