Джеки конечно легенда, но.
Я одного не понял в его истории - почему он на закате лет не стал сниматься в качестве классического кунгфу-сенсея с седой бородкой? Идеальное амплуа, какие-то фокусы он может показать и без акробатических прыжков с ломанием костей. А все это фуфло, которое он последние лет 10-20 снимает, где нет боевых сцен - кому это нужно? Кринж.
у железной кнопки главный профит, что ее жмешь на ощупь, не глядя на экран. Нащупал, нажал, попросил будильник, убрал.
3 софтовые кнопки на андроиде конечно не мгновенный вин, но вполне достойная замена железной кнопке хоум, которая хоть и более удобная, но всего одна.
Но есть один полезный конкретный бонус, который был доступен с железной кнопкой на ойфоне - по длинному нажатию включалась Сири без всяких прелюдий, можно было по быстрому поставить будильник голосом.
А то эти "окей гугл" у меня срабатывают хорошо если в половине случаев, бесит.
Жестами я сам владею, особенно классическим, с полусогнутым локтем и кулаком, кнопку зачем было вырезать?
Она и сканером была, и анлоком, и способом из любого приложения выйти сразу без всяких неоднозначных свайпов.
Ээ, а это нельзя отключить? У меня ойпад, он после разблокирования кнопкой home (да, детка, последняя модель с кнопкой, прощай эпоха) сразу на home и попадает.
Ну вообще, кстати, бесит - хочешь нотификешны посмотреть, раз - а оно разблокировалось и все нотификейшны смыло, надо еще свайпать теперь, причем в свайп именно с нотификациями попадешь только с 3 раза(как с USB-A), потому что свайпы слева и свайпы справа - два разных свайпа.
Это на андроиде -- не знаю как там на яблоках, после уничтожения home button они для меня умерли, да и шторка еще эта.
Были бы еще они, книги, хоть "сбумажные", хоть без, чтобы их читать, качеством хотя бы на четверть Пейсателя. Попаданцы в себя/СССР/древнийебибет, боярки и ужасные литрпг - вот и весь выбор литературы в 2025. С одинаковыми сюжетами, невычитанные, написанные лубочным языком "он пошел, она ответила, кто здесь?".
Щас бы развидеть последние 6 лет..
Так смешно иногда - возьмешь бумажную книгу в руки, а там шрифт нельзя поменять. И нафига оно такое? ;>
В одной из вселенных существуют сервисы Visa и Мастеркард, у которых можно сделать чаржбек любой операции.