Stanislav Redkey

+693
с 2018
0 подписчиков
23 подписки

Так или иначе, раз уж корпораты положили рынок ради ИИ-кластеров, то давайте их использовать, раз уж начали. Нельзя же в ентертейменте ограничиться генерацией порнухи для школьников.

Ну давай попробуем рассмотреть модельку в БФ6, где на ОЛЕД с ШДР, без него, с АО, без АО просто плоский свет. Игроков не видно.

Есть такая наука - называется левелдизайн, и геймдизайн. Существуют классические логики - трилайн, квадлайн. Это делается не для киберспорта, а для того, чтобы у игры были четкие правила, и ты понимал почему тут или там ты потерпел неудачу, сделал выводы и стал лучше. Таким образом нубасы становятся отцами. Грубо говоря. В нашем случае - классическая Залумпелла, чтобы никто ни над кем не доминировал, просто повышение хаоса.

Да, тут происходят прорывы обороны, но не потому что лучше стреляют, лучше тактически мыслят, или используют утилиты. Просто выходят из очередного случайного прохода в спину. А их столько, что просто невозможно удержать. Спот работает через жопу, расстояния не соответствуют вариативности, то есть оборона тупо не успевает переключать фокус по направлениям. И так далее. Всё это приводит к тому, что ты не понимаешь а почему вообще так произошло. Просто случайность. Но казуалам этого не понять.

1

они не слепые, это просто поколение которое родилось во время ПУБГ. Они толком то и не знают что такое командный шутер.

Он играет в крысу, потому что построить тактический маршрут на основании анализа активности на карте, и геометрии уровня просто невозможно. Слишком много корреспондирующих событий из-за неверной плотности игровой логики. Это получается, конечно, но только с помощью тотального брутфорса, или когда уровень команд сильно разнится.

Поддержка действительно является одним из самым безопасных скор-фарм классом, и это игра так сделана. Она на это провоцирует. Это же очевидно. Или ты как та баба - просто купите дом. Это так не работает. Если твоя игра вынуждает поступать определенным образом, то это проблема игры. Иначе получится так, что игра работает, только когда все рыгают от геймплея, и тотально горят пердаки. Ну а че.

Карты действительно уплотнили. Логика дуал ассаулт как во всех сериях БФ, и в том числе в 2042 куда-то пропала. В результате, в игре исчезли классические для БФ тайминги. По этой причине, гаджеты реализуются плохо, тактические решения не имеют значения, так как моментально пересекаются с какими-то хаотичными событиями на карте.

Винс Зампелла преследует корпоративные интересы, создание игры, где невозможно получить преимущество за счет тактического мышления, умения читать карту, адаптироваться к стилю игры соперников, и т.д. Это позволяет снизить количество жалоб от жирных консольных детишек, к тому же ПК-шникам запретили выключать кроссплей. Для этого у нас есть СБММ, карты у которых нет привычной соревновательной логики - это тупо 360 арены, где ты, вне зависимости от своей реакции, просто неспособен выживать. С учетом того, что классика БФ предполагает постоянный штурм - это просто кошмар геймдизайна.

При этом сами карты отличные, разрушаемость жирная, но такое количество лайнов при такой плотности игровой логики приводит к тотальному хаосу. К тому что гаджеты не реализуются, техника живет только в том случае, когда в команде соперника сплошные медики, которые выполняют замечательные дейлики, и им насрать на результат матча.

Помимо этого, они добавили всратую дисперсию, которая опять же непривычна для игроков БФ, и для расстояний БФ. Плотность событий приводит к перегруженным ЦПУ, и регистрация попаданий просто в жопе. А поскольку сервера работают на достойном тикрейте в 60, до как только ЦПУ проседает у игроков возникает Time Nudge и добавляется жуткий инпут лаг.

Всё это приводит к тому, что большая часть игроков не может нормально играть в привычном режиме. Отсюда снижение количества штурмовиков: плохая регистрация, что убивает угловые дуэли( ТР-7 или КВ-9 может просто не регают 450 урона который ты внёс за секунду), а значит нестись на точку смысла нет. Гаджеты у штурмовика унылые, и очень скромные, а маяк, самый тактический из них и полезный, опять же сочетается с первым пунктом, который в жопе. Отсюда столько медиков, и позиционные бои в совершенно дебильных местах. Повышается спрос на дробовики, и снайперки(свит спот для рукожопов это отличное решение из не очень удачной БФ1). Опять же, в связи с этим мы видим, как они судорожно на своей стороне фиксят командный лодаут, накидывая в атаку бронетехнику. Потому что у нападающий с таким раскладов шансов сильно меньше, чем у более статичной обороны.

С визуальной точки зрения это вроде выглядит неплохо, но почему не РТ? В итоге убогий тени, запеченный оклюжен, в результате ты просто не видишь углов, не видишь противника нормально на фоне окружения. Потому что свет местами - плоский. При этом прицельные сетки иногда просто невидимые.

3Д спот сохраняет верность традициям консольного жирногейминга - им тяжело спамить Q. Поэтому оно автоматизировано, но как минимум в половине случаев противник не спотается, а привычное Q срёт на карту твоими пингами.

Но надеюсь, это можно как-то поправить, разве что эти уроды не сделали классику МП в том же смысле что и кампанию - тупо затравочка для батрояля, где планируется монетизация и прочий гешефт.

Игра выглядит многообещающе, но её надо переделывать. Если мы говорим о нормальном шутере. Но, на их счастье, людей, которые понимают что это - все меньше и меньше.

1

какое отношение к играем имеет это говно с Онлифанс?

5

Было бы удивительно ,если бы автор той статьи был единственным долбоебом в мире. ДТФ же является кузницей таких кадров.

2

ну ученик 3-его класса как раз и думает, что игра про месть.. чтд

1