Подсолнух #7. Layers of Fear (2016)

Подсолнух #7. Layers of Fear (2016)

Здарова, охотники. Продолжаю делиться своими выбитыми подсолнухами на стимдеке. Седьмым я добил оригинальный Layers of Fear 2016 года вместе с дополнением Inheritance.

Саму игру до этого я проходил очень давно раза 2: когда стримил, и когда футажи снимал для обзоров. И оригинал я считаю одним из самых лучших и интересных психологических хорроров (именно психологических, не сюрвайвл): в этой игре постоянно с главным героем происходит какое-то безумие, в которое он с головой погружается, пытаясь осознать кто он на самом деле, и как он прожил свою жизнь.

Дополнение уже сильно подкачало по атмосфере, да и стало более линейным, а сюжет стал каким-то притянутым за уши, и поэтому мне его уже меньше всего хотелось запускать ещë раз.

Но говоря о недостающих ачивках, мне оставалось: выбить оставшиеся невыбитые концовки, собрать абсолютно все коллекционные предметы и увидеть некоторые очень редкие сцены. Признаюсь честно, не ожидал, что такая красивая и простая игра, где надо просто идти вперëд, меня так сильно задушит.

И душило меня по сути то, что в оригинальной игре очень неочевидный путь к нужным концовкам, да и переигрывая уже хрен пойми какой раз, начинаешь уставать от одних и тех же заскриптованных сцен, которые по ощущениям длятся целую вечность. Ну и поиск шашек в последней главе - максимально душная херня в этой игре в целом.

Собственно, выбив тут подсолнух, я понял, что не такое уж и весëлое это занятие, тем более в играх такого плана.

10
1
1
5 комментариев