Платиновый Atomic Heart

Прекрасная игра, которой можно гордиться

Проходил игру на релизе, но там было столько глючных трофеев, что платину пришлось отложить и руки дошли только сейчас. И если сделать вид, что второго DLC не существует (хотя с точки зрения сюжета его проигнорировать не получится), то все трофеи сейчас выпадают исправно.

Во втором же DLC все трофеи, которые имеют счетчик, глючат. И это не починили по сих пор. И если трофей со сбором 77 монет или прохождением DLC без смертей можно починить, просто перепроходя уровни, то трофей по сбору 3826 яблок так починить уже не получится. Если счетчик завис на определённом проценте выполнения и не двигается дальше, единственный выход - удаление профиля с консоли. При этом все ваши скриншоты и сохранения тоже удаляются, по этому пришлось делать резервную копию, выбивать трофей без подключения к интернету и потом восстанавливать консоль из резервной копии. Более подробная инструкция есть на стратеге, если кто-то вдруг тоже с этим столкнется.

Первое и третье DLC в чем-то мне даже понравились больше основной игры. Наверное потому что из них полностью выкинут открытый мир, который в основной игре меня только раздражал. Ну и новые пушки и способности там крутые, разработчики явно улучшили ганплей по сравнению с оригиналом. Сюжетно дополнения тоже неплохие, они продолжают сюжет (кроме первого, которое берет за основу другую концовку и не входит в канон) и следить за развитием событий интересно.

Ждем четвертое и, вроде как, последнее DLC и уже анонсированный сиквел.

А еще после прохождения интересно было пересмотреть то самое интервью с разработчиками от DTF, когда в существование игры почти никто не верил.

50
9
6
2
2
1
1
1
37 комментариев