Балдёжное продолжение трилогии приключенческих фильмов длиной в 32 часа

Балдёжное продолжение трилогии приключенческих фильмов длиной в 32 часа

Если смотрели четвёртый и пятый фильмы, можете их забыть. То, что из себя выдавили Спилберг и студия Дисней, даже близко не стоит с данной игрой. Признаюсь, изначально не верил в Machine Games, у которых из целого каталога игр мне понравились только New Order и Old Blood. Но как же я был рад ошибаться относительно ребят!

Дико понравилось, что ребята заморочились с кат-сценами: фирменное переигрывание с ужимками, ухмылками на месте. Даже звуки ударов перенесли! Но одними кат-сценами сыт не будешь - это не игра Кодзимы.

Геймплей здесь тоже весьма хорош: исследовать локации в поисках артефактов и записок весьма приятно. Понравилось, что три большие локации, где происходит 97% основного действия, отличаются по своей структуре. Ватикан похож на локацию из иммёрсива с вертикальностью уровней и разнообразными проходами между участками карты. Гиза является открытым полем, где периодически можно наткнуться на гробницы. А Сукхотай представляет собой болото, где необходимо передвигаться на лодке между частями карты.

Просто так исследовать карту нам никто не даст - фашисты и нацисты сделают всё, чтобы помешать Индиане. Можно дать им по морде в открытом бою, можно ударить по голове сзади, отправив очередного врага в царство Морфея. А можно просто избегать внимание, надев нужную одежду. Единственная сложность состоит в том, чтобы найти эту самую одежду. Рекомендую играть на высшем уровне сложности, чтобы враги давали челлендж, иначе будет слишком просто. Единственный раз, когда пришлось снизить уровень до высокого был в Шанхае, где мой самолёт разваливался быстрее, чем я успевал добраться до следующего чекпойнта.

И последний совет: не играйте залпом. Я хотел пройти игру за 3 дня, но часу на двадцатом быстро задушился, и пришлось делать перерыв на пару дней. Но, когда я вернулся в игру, вновь испытал дикий кайф, чего и вам советую.

Игра 8,5/10

Сложность 3/10

49
3
1
1