FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE на 100%
Наконец полностью закрыл трофеи игры. Оригинальную FF7 Remake я прошел на платину еще на релизе, однако на очереди оставалось дополнение про Юффи. И оно местами нехило так напрягло.
Пройти обе главы дополнения на нормале и даже на харде не слишком-то сложно. Юффи вёрткая, быстрая, обладает широким спектром способностей, в том числе стихийных.
Но вот другие трофеи... Condor Queen заставляет победить всех в мини-игру "Форт Кондор" на высокой сложности. Пробовал разные варианты, в итоге помог раш зергами (точнее гранатометчиками) на колоде с самым быстрым набором очков энергии. Не слишком сложно.
Materia Maven - испытание с коробками. Вот оно жесткое. Надо разбить все ящики, не пропустив ни одного. А времени очень мало. Было сложно. Смотрел гайды, читал советы. Даже один раз психанул и удалил игру. Но на следующий день скачал заново.
Пришлось вникнуть в механику геймплея за Юффи и понять, как работают у нее разные атаки. Ну и еще трюк с разбитием ящиков за стеной тоже помог. В итоге выбил трофей на последней секунде мини-игры. Уфф. На ютубе есть ролики, где люди проходят с чуть ли не минутой в запасе. Нереально совсем.
Боевой трофей - Ultimate Weapon 2.0. Надо пройти три битвы - сначала Багамут (в середине боя призывает Ифрита), потом Рамух, и последний - робот «Гордость и отрада Mk 0.5».
Здесь тоже было непросто, и уже пришлось разобраться в том, как работают совместные атаки Юффи и ее напарника Сонона. Освоил использование способности у Юффи, когда в последний момент перед атакой используешь замену героини на игрушку (как дзюцу замены в Наруто). Да и прокачать материю тоже понадобилось, чтобы не сгорать в огненных лужах от робота (и не сгорать от испытания тоже). Около 3 часов убил на этот трофей, но в итоге всех положил.
На этом боевые испытания в дополнении закончились. Но последний трофей Corrupter of the Immaculate - это новый бой в основной игре. Против вот этого красавчика - Weiss.
Это один из боссов в давнем спиноффе 7 финалки - Dirge of Cerberus. Сейчас в новый канон серии эта игра вроде бы не входит, но в дополнение про Юффи попало немного контента - сама концепция подземной лаборатории Deepground, финальный босс Nero и вот этот секретный босс.
Что сказать. Очень мощный товарищ. С наскока его победить вообще невозможно, выносит только в путь. Пришлось прибегнуть к гайдам с ютуба. Правда в итоге объединил советы разных людей, собрал билд и вынес Тифой этого босса к чертовой матери. Потратил кстати не так уж и много времени, не больше 2 часов. И сам бой интересный.
На этом с FF7 Remake все закончено. На очереди - платина в сиквеле. Там конечно все еще жестче, особенно обилие мини-игр, все из которых надо пройти. Но честно скажу, очень люблю серию FF в целом и седьмую часть особенно. А в римейке такие хорошие персонажи, приятная музыка, да и боевая система мне нравится своей вариативностью. Так что до выхода третьей части вторую планирую осилить.