"Darkwing Duck" - "Nintendo Entertainment System"
"RetroAchievements"... Настоящая Боль начинается на так называемых "Миссиях Пацифиста": чтобы получить достижения, нужно пройти соответствующие уровни, не нанося при этом абсолютно никакого урона врагам. Да, не все из них ультрасложные, четыре уровня (А это, по факту, - больше половины) - относительно щадящие. Уровень "Лес" с Боссом Бушрутом ("Woods Stage" - мой самый нелюбимый, к слову) мне, вообще, удалось пройти со второго раза, хотя, я ожидал, что застряну на нём надолго. А, вот, уровни "Канализация" ("Sewers Stage") и "Башня" ("Tower Stage") - заставили страдать, причём, по нарастающей.
Но финальный уровень - "Плавучая Крепость" ("F. O. W. L.'S Floating Fortress Stage") - это, конечно, вообще, не для людей: микропиксельные прыжки и, порой, не совсем предсказуемое поведение противников способны "задолбать, кого угодно". Однако, несколько напряжённых и долгих вечеров и "сто тысяч американских нервов", - и, всё же, и эта ачивка была покорена. Но какой ценой, какой ценой.
Но самое настоящее Зло - это последние джва достижения. Завязанные на рандом, а не на скиллы, данные ачивки, совершенно, точно, не заслуживают того, чтобы на них тратили время. Хотя, казалось бы, всего-то и нужно, - просто, разбить все капсулы и собрать выпавшие оттуда power-up'ы на каждом из двух видов бонус-уровней. Но - нет. Хватит. Это не стоит того. На этом - всё.