Подсолнух № 50
For the Glory of Mankind!
Забегая вперед, скажу, что играл на Steam Deck и игра работает на ней отлично, несмотря на отсутствие зеленой галочки.
Сама игра мне понравилась: хороший сюжет подкрепленный шикарным музыкальным сопровождением, персонажи хорошо прописаны, есть интересные второстепенные квесты (некоторые из них даже с "двойным дном"), QQP*F- неплохая боевая система (хотя ей возможно и недостает глубины полноценного слэшера, однако возможность комбинирования двух из четырех видов оружия, выбор стрельбы летающего дроида и увеличение характеристик с помощью плагинов, позволяет настроить стиль боя как будет удобно игроку).
Но есть и ложка дегтя, например, слабая визуальная составляющая. Из всех локаций мне понравился только Парк аттракционов. По итогу возникло ощущение, что художники потратили все силы на прорисовку основных персонажей, а все остальное дорисовывали как получится, настолько сильно рисовка основных персонажей контрастирует с прорисовкой второстепенных персонажей и локаций. 9KG59- Также непонравилось и исследование мира, которое представляет собой сбор разбросанных, возобновляющихся ресурсов и поиск сундуков. Если бы не было возможности телепортироваться между локациями, то было бы совсем печально.
По итогу хорошая игра, пусть и с небольшими минусами, которые смазывают, но не сильно портят впечатления от игры)
P.S. По подсолнуху: как в почти любой уважающей себя японской игре гриндовые ачивки имеются в наличии. ?F5NW Но если не охота гриндить ресурсы и уровни (как признаюсь честно и мне), то в Лагере Сопротивления есть торговец, который за внутриигровую валюту, продаст эти ачивки)
P.P.S. Для тех, кто прочитал внимательно мой сумбурный поток мыслей до конца (зачем?), предлагаю "ключ" к спрятанному в тексте ключу активации в Steam (Global): Ni?R:Au*oma*a. Если не повезло, то еще будет шанс в ноябрьском розыгрыше.
Удачи!)