И помните, вы - торт. Portal
Спидран последней комнаты в целом норм, главное найти тактику и делать сейвы на ключевых точках. Легендарная игра. Классика.
Всего 19 комнат + обслуживающее помещения - игра проходиться за часа 2. Во второй части по воспоминаниям головоломки куда более комплексные, да что уж там - и механик больше.
Но игра все равно крута.
Например вы можете как и я - сначала просто пройти игру, но понять - что вам этого мало и хочется еще поразвлекаться с порталами, физикой этого мира и тогда игра вам вежливо предложит и усложненные варианты камер и для фанатов вселенной Arkham - испытания.
А именно - на количество порталов, наименьшее количество шагов и наименьшее время.
Каждая из этих метрик делается отдельно - у вас есть карта и у нее 3 медальки с этими метриками - я сначала делал порталы, затем шаги, ну а под конец спидранил.
Первые 3 карты еще куда не шло - хотя 3 уже дает знать о том что дальше будет сложнее, но и интереснее.
Самой сложной картой я бы назвал 16 карту с турелями - там и на шаги нужно помучиться и спидранить нужно как флеш.
Порталов я наелся - спасибо Valve за такую прекрасную игру. Теперь хочется отдохнуть от трайхардинга и пойти пособирать лего.
Электронное лего.