Алл 🐯
Ты прям веган в душе. Интересно, что будет, если маковод будет молчать про то, что сидит на маке дольше 10 минут? 🧨
На самом деле, она вышла при мне.
Не спорю, как я и сказал, это некоторое неудобство. Но это же и дыра в безопасности. Пока что не очень большая, но она есть и не ясно, насколько она станет шире в будущем.
Чувак, почту можно привязать к другой почте.
А вся эта классная схема с телефоном работает как раз до тех пор, пока твою симку не уведут. Если проблемы с паролем то его можно на крайний случай записать.
Какое? Ну ты давай, скажи, патриот, какое у меня окружение?
Прикинь, в инете только через впн. Разве сейчас это не базовая информационная гигиена, наряду с двухфакторкой? А госуслуги ставить себе на телефон не обязательно. Плюс, они как раз в подобном поведении не замечены, вроде как.
Яндекс так же, хотя они замараны сильнее, а нужны больше. Можно убрать лишние доступы, камера там точно не нужна.
А сбер вообще что-то на олдовом, у меня только 60+ знакомые его используют.
Нет у него пруфов и быть не может. Он говорит про паблики, его уже ткнули носом в этом. В пабликах все данные, которые пользователь или админ оставляет доступны, внезапно, публично. А многие там используют свои настоящие ФИО.
Это у кого почта привязана к номеру? Gmail можно без проблем создать без номера.
Те, кому плевать на возможные направления взлома, могут не пользоваться, какие проблемы, кому они нужны, как говорится?
Но по сути это очень маленькое неудобство которое повышает защиту в разы.
Ну на свой еще и другие вещи можно поставить, у меня это как тестовая площадка, впн в прикуску для защиты. Сразу двух зайцев убивает. А стоят впс не особо дорого. Я у хост Кея урвал по 400 рублей в месяц вм на 1 тб диска, 4 гб памяти. А минимальный нашел у aeza за 130 рублей в месяц. В брал вообще по 99 рублей на два года сразу.
Неужто ✋😲🤚