папалакус

+1599
с 2023

Не использую нейросети для написания текстов. // Еще я рисую иллюстрации для своей веб-новеллы. В планах: освоение 3д-анимации. Моя тележка: t.me/pplks

25 подписчиков
4 подписки

Чтоб, когда я вернусь, это висело в моей комнате.

«Тамала 2010», или что за кошка на плакате у Букина?
753
1
1
Технорелигия для крестьян. GPT – God Powered Technology.

Вся эта история с ИИ-пузырем, миллиардными долгами OpenAI и дорожанием оперативки существует не для того, чтобы отобрать у художников работу, а у геймеров видеокарты.

10
6
3
1
1
Дата выхода: 2024. Студия: DreamWorks.

Сюжетно это какая-то смесь «ВАЛЛ-И» и «Стального гиганта» с типичными клише семейного мультфильма. Но вторичность рассказа меркнет за обильным графическим пиршеством.

3
1
«Чтоб, когда я вернусь, вот это вот висело в моей комнате».

Помните мой нереальный лонг о происхождении анимешного плаката в сериале «Счастливы вместе»? Если не читали, настоятельно рекомендую ради повышения своей культурной грамотности и расширения кругозора в самых интимных местах.

42
21
11
2
1
1
1
1

У нас есть верхний интернет и нижний, а также теневая сеть и видимая. Таким образом, если есть мертвый интернет, может появиться живой – свободный от генеративного контента и ботов (или с их минимальным, чисто техническим присутствием).

3

Или как Хаяо Миядзаки подражал «Снежной королеве» и случайно изобрел фансервис.

285

Статья о том, как актер озвучивал мультфильмы и дублировал аниме.

Почему Вицин озвучивал зайцев?
10

Тем временем советские мультфильмы:

СМИ: «Аниме вредит детской психике»
48

История создания легендарного видео.

360