Рассказ о любви
Она ушла, не сказав ни слова. Дверь захлопнулась, ключ провернулся в замке. Сначала показалось, что ничего не изменилось. Но вскоре пришло холодное, пронизывающее осознание: я остался один, совершенно один в пустом холодном доме.
Время тянулось бесконечно. Я не мог есть. Не мог пить. Смотрел на дверь, надеясь, что она вернется. В памяти всплывали картины, лучшие мгновения, что мы провели вместе: прогулки в парке, отпуск на море, одеяло, которое я пытался на себя перетянуть.
Мое одинокое, пустое существование тянулось бесконечно. И когда я уже был близок к отчаянию, когда мой разум начал угасать, сначала раздались шаги – знакомые, легкие. Ключ повернулся в замке.
— Макс! – сказала она.
Я мигом спрыгнул с кровати. Бросился к ней! Обнял, поцеловал!
— Фу, Макс! – в голосе прозвучало недовольство, – Хватит лицо мне лизать. Меня же всего пару часов не было.
Я был счастлив. Прыгал от радости.
— Смотри, что я принесла, – улыбнулась она.
Ошейник. Намордник. Поводок.
— Прогуляемся? — сказала она игриво.
Я почесал подбородок. Достал сигарету, закурил.
— Ну не знаю, Катюх, на улицу я в этом не пойду, соседи опять полицию вызовут.
--
От автора: я пишу очень короткие рассказы (flash fiction), вроде этого. Забавные, лирические, жуткие и проч. Надеюсь, этот рассказик понравится.