Североамериканский кролик-зануда
Дочитываю. Очень неровная вещь, но в целом неплохо.
Если зайдёт, очень рекомендую "Провиденс" Алана Мура.
Очень близкую мне позицию принца Арджуны на тему братоубийственной войны разрушает хитрый пропагандист Кришна.
Читать интересно.
Пусть их сердца мерзки
И слепы от жажды наживы:
Пусть они не видят дурного
В нарушении уз крови,
Не видят греха, предавая
Своих товарищей;
Но мы, что видим все ясно,
Предвидя уничтожение
Рассеянных здесь семей, —
Не должны ли мы отказаться
От этого преступления?
Когда истребляется род,
Гибнут его традиции:
Пропадают его законы,
Наступает беззаконие.
Потом, видимо, Черного Баламута Олдей перечитаю.
Умеет Кинг затянуть и не отпускать. Заставить бы прочитать это всех, кто одобряет домашнее насилие.
Книга о китайском студенте случайно попавшем на обучение в Москву. Внезапно очень добрая и атмосферная. Рекомендую.
У Остин относительно несложный английский. При этом там много иронии, которая теряется в переводе.
It is a truth universally acknowledged, that a single man in possession of a good fortune, must be in want of a wife.
Хотя для первого и прочтения перевод нормально будет.
Заказ #G6XL85T5
Спасибо
Сборник рассказов "Burning Chrome" рекомендую. Не всё там на одном уровне, но Джонни, "Сожжение хром", "Dogfight" и, пожалуй "Отель "Новая Роза"" до сих пор иногда перечитываю.
Рассказ Гибсона "Джонни мнемоник" очень хорош. Экранизация получилась своеобразной. Молли не стали делать в ожидании "Нейроманта", которого ждём до сих пор.
Книга "Хищник 3" вполне неплохо зашла в то время. Объединить Датча и Харригана в Антарктике, что может пойти не так. Про то, что это фанфик, узнал сильно позже.