Andrey Gerasimenko

+383
с 2018
2 подписчика
29 подписок

Вторая часть просто на голову лучше первой.

Первая была прощупыванием и шутером времен нулевых, с изредка интересными моментами. Но в целом было приятно пройти и не успел устать от неё.

Вторая же хочет тебя удивлять каждым заданием, где подошли довольно креативно к ним. Плюс клевое перемещение на скейте и для тех кому не нравились оригинальные виды оружия, добавили говорящий автомат как из любого шутера, с довольно оригинальным его появлением.

Но в игре проблема в том, что пролог как будто ничего нового кроме скейта не предлагает и легко дропнуть игру. Но дальше прям захватывает и не отпускает.

Если не помогает ни один способ конкретно с железом, то можно ещё один пункт попробывать.

Если у тебя монитор с G-Sync, то выруби в драйверах его и выключи В МОНИТОРЕ. После перезагрузи комп и проверь любую игру. Если микрофризы пропали, то поставь обратно и должно быть нормально все.

У меня была похожа по твоему описанию проблема и я все перепробывал. Так же поменял процессор (тогда на 7800x3d) и почему-то сломался g-sync/freesync. Из-за этого частота экрана не правильно синхронизировалась с кадровой частотой и вроде фпс высокий, но как будто мини фризы каждую секунду и невозможно играть.

Сейчас поменял на 9800x3d и проблем нет. Не гарантирую что это твой случай, но попробывать тебе никто не мешает.

Я думаю нам стоит окончить в целом разговор, потому что с твоей стороны видно одно ехидство.

Если для тебя вокруг только один маркетинг или у тебя зрение не позволяет это видеть, я тут бессилен.

Думаю у тебя ещё полно мест где ты можешь всем рассказать какой ты один умный и все вокруг дурачки)

240гц вполне хватает.

В целом 120 лок если одиночная, если соревновательная то больше. Не сказать что это помогает в игре, но банально плавнее картинка.

Если глаз способен различить такую герцовку, почему бы и нет. Нужно ли в целом за этим гнаться? Не думаю. Приятно смотреть на более плавную картинку? Конечно.

Ну у 5080 по-хорошему нужно было ставить 24гб.

Потому что в той же Indian Johns не хватает. И если выставить выше высоких то кадровая частота проседает ОЧЕНЬ сильно.
Думаю таких игр будет становится все больше.

Ну если хочется именно посмеяться, пожалуйста)

Мне действительно нужно расписывать, что когда есть монитор на 240 Гц, то собиерается железо чтобы можно было выжать примерно такое же кол-во ФПС?

Не думаю что прям врут. Мне кажется очень зависит от в целом от самой системы.

Я тоже пересмотрел кучу тестов и не был уверен. Обновился потому что появились лишние деньги, но по итогу все отлично.

Но судя по твоему сценарию что тебе хватает тех фпс, то точно нет смысла менять. Мне просто нужно под герцовку моника больше фпс(240гц), поэтому и меняю. А так я был очень доволен 4080, впервые за долгое время после 1080, карта которая сбалансирована. 2080 и 3080 пропустил.

2

Поменял 4080 на 5080 и не жалею. Играю часто в The Finals, если раньше без FG было 150-160 фпс в среднем, теперь имею около 190 фпс. Буст не слабый по фпс и так в каждой игре.

Если честно все эти бенчмарки просто сами в себе показывает странные результаты. А в живую 5080 гораздо лучше себя показывает и холоднее чем 4080.

Правда нужно учитывать то, с какой разницей брать. Я доплатил 30к и получил новое поколение. Если бы разница была 50к, то задумался в целесообразности.

Хотя если честно больше радости принес переход с печки 7800x3d на 9800x3d. Если раньше в загрузке было 71-82 градуса. То теперь 54-62 градуса. На том же воздухе.

2
2

Я думаю что он поглотил нас и получил сразу все нужные данные, чему научились мы. И снова воссоздал нас, полагаю для того чтобы ещё лучше отточить "свой" вариант человека. Думаю его конечная цель перебраться с луны на землю, но для этого ему нужно как-то перенести себя и для этого нужны нужные "люди".

Собственно в конце нам опять дают понять что в 2029 (точно уже не помню дату) человечество не смогло в очередной раз удержаться и снова направила группу выяснить что случилось и судя по тому что они успели прислать только фотографию из пещеры, они так же пошли на поглощение и теперь у гриба есть средство для перемещения.

Если в 1999 году гриб научился через главного героя как освободить себя и убрать искусственный интеллект мешавший ему выбраться, то теперь поглотив всех этих людей он воссоздал снова "человека" который уже обучится управлять космическим судном и затем будет поглощен чтобы гриб мог воссоздать уже больше "людей".

Поэтому для гриба это и есть Рутина, каждый раз выполнять задания чтобы добиться нужного результата. Каждый раз совершенствуя подход.

Поэтому и первая половина игры довольно понятная, потому что была поглощена команда людей направленных на выяснения что произошло и отключение ИИ. И как только мы в лице ГГ это сделали, то у гриба появилась собственная задача очистить канализации затопленные чтобы получить доступ из пещеры. И вторая половина игры нам гриб уже пытается помогать и учиться как ему это сделать, отсюда и кажется что вторая половина менее логичная и мы как будто первый раз тыкаемся во все, потому что такой задачи не было у прибывшей команды.

1

Ну в целом верно. Но как сказал человек ниже можно интерпретировать детали по своему.

Особь Б появилась первой, после того как тот гриб впитал людей после инцидента 1979 года. Она родила особь А. Это особь уже больше стада походить на людей.

Когда на Луне в 1999 году снова люди были, то один из них обнаружил снова пещеру и открыл скажем так ящик Пандоры. Гриб снова впитал людей из той части базы, а искусственный интеллект увидев это, решил уничтожить остатки людей, чтобы их не поглотил гриб и прятали в мешки.

После того как гриб поглотил первый отсек, он снова воссоздал человека в лице нашего героя, поэтому первую половину игры у нас была простая задача, отключить искусственный интеллект чтобы гриб мог действовать и была «пища». После того как мы это делаем, гриб начинает общаться с нами через нас обучается, пытаясь расчистить себе путь. Отсюда и в некоторые моменты происходит проверка когнитивных способностей.

И когда мы наконец-то делаем то что нужно, он поглощает нас со своим опытом и как я понял он снова нас воспроизводит для дальнейшего улучшения своего человека и глава снова так же называется и снова рутина по обучению.

А объект А в итоге нас не тронул потому что понял кто мы и в целом он по своей матери горевал в конце.

Но может у меня бредовая версия, но мне она подходит)