Предложение по UX/UI на DTF

Почему бы DTF'у не сворачивать по нажатию на "бургер" левое меню по аналогии с лентой комментов справа, но сохраняя его базовый функционал?

Внимание на левый борт. 
2424 показа
497497 открытий

Сейчас бы предлагать вещи которыми пользуются меньшинство (я могу понять надобность симметрии, но один хуй будто бы активно народ прыгает от одного конкретного подсайта к другому) в то время как есть реальный буллщит с ДВУМЯ кнопками "сообщения", не работающим нормально поиском и вообще фактом распределения реально используемых кнопок на правые вертикальные и полностью левые горизонтальные. Если они не додумались хотяб "сообщение" сделать одной кнопкой, куда им до этого безумия?

А вообще, я тоже сделаю предложение. Сместите все правые иконки в верхней горизонтали - налево. Фактически все кнопки функционала будут слева. Поиск, новую запись, лого ДТФ по желанию можно сместить направо, в центр, похуй. Хотяб будет логика, что все нужные для навигации кнопки будут слева. И даже не доказывайте, что это менее значимые клавиши чем ебаные "вакансии" или "рейтинг ДТФ" на который заходят ну явно не сильно чаще, а поиском пользуются только люди ещё не знающие какой мусор на площадке этот ваш поиск. 

Ответить

Ну и, к слову, можно узануть YT в качестве рефа.

Рефа тёмнoй тeмы, кончено,)

Ответить

Безусловно, сломанный в хлам поиск — это наша общая боль в дырка задница.

Тем не менее, они сами не так давно занялись меню и обновили ему иконки, функционал и разделы. То есть, занялись им, но, почему-то, сохранили такие вот странности и нелогичности.

Моя тут логика проста — если уж взялись, то допилите до ума, доделайте, что бы не стадно было.

Касательно же Рейтинга, ясно, что он призван стимулировать активность. Кто бы как к этому не относился, я так подозреваю, что после введения такой страницы и кнопки на видимом месте метрики у сайта выросли. Писькомерство — инстинкт приматов,)

Так что, пусть будет.

В остальном же, да, безусловно, вы правы, сайту нужен порядок, логика, рабочий поиск и тёмнaя темa. Что, вы не говорили про тёмнyю темy? о_О Быть не может, вы точно имели её ввиду,)

Ответить