Golden Light на Steam Game Festival

Golden Light - это когда у тебя осталось мало здоровья, а в руках лишь нож и длинный язык, эффект которого тебе не известен, и вот нервно прогуливаясь по этажу из ржавых клеток, за которыми пульсируют мясные стены, ты случайно находишь дробовик с 3-мя стволами и эффектом регенерации. Как только ты его поднимаешь, шкаф с книгами, который стоял в паре метров от этого дробовика, вдруг разрастается почерневшей плотью и яростно бежит на тебя с целью разорвать на куски. Чтобы не тратить патроны, ты бросаешь языком в шкаф и тот взрывается. С чувством победы ты идешь в очередную дверь, но она оказывается живой и своим укусом завершает твоё путешествие.

Этот лифт ведет в глубины Кишки. Пользоваться строго при наличии ключа. Mr. Pink
Этот лифт ведет в глубины Кишки. Пользоваться строго при наличии ключа. Mr. Pink

С 16 по 22 Июня в стиме пройдет Steam Game Festival, в рамках которого огромное кол-во инди-разработчиков (и не только) предоставят доступ к демо-версиям своих игр. Под шумок вскоре стартующего мероприятия я пришел на DTF, на котором я очень люблю читать комментарии, чтобы представить Вам игру, которую мы разрабатываем вместе с командой уже почти пол-года, и демо-версия которой также будет участвовать в фестивале.

Golden Light - Что вообще такое?

Это Survival Horror/Dungeon Crawler от первого лица с процедурно генерируемыми уровнями и roguelike элементами, в котором вам предстоит исследовать странное место под названием Кишка (The Gut).

Главной целью является спасение своей возлюбленной, которую унесли какие-то черти. Пробираясь по Кишке вы встретитесь с мерзкими, хитрыми, а иногда и забавными и дружелюбными тварями, которые то и дело будут вставать у вас на пути или пытаться помочь Вам в вашей миссии.

Для того чтобы облегчить свой путь, главный герой может пользоваться всеми полезностями которые он найдет на своём пути, будь то пожарный топор, кусок трубы, мясное яблоко или голова летучей мыши. Все эти вещи могут как помочь вам, так и усложнить процесс спуска в Кишку.

Возможно первый раз услышав "Кишка" ты и не подозревал что на нижних этажах растет заснеженный лес. Mr. Pink
Возможно первый раз услышав "Кишка" ты и не подозревал что на нижних этажах растет заснеженный лес. Mr. Pink

На каждом этаже вам необходимо найти ключи от лифта, который спустит вас ниже и рано или поздно доведет до этажа с боссом, которого, конечно же, необходимо победить чтобы продолжить свой путь дальше. Взамен на свою победу вы получаете не только проход на следующий этаж, но и часть/конечность своей возлюбленной, которую по прибытие в хаб сможете повесить на пики точеные.

Eye taker. Mr. Pink
Eye taker. Mr. Pink

Рассказывать в деталях всё о текущем состоянии игры и фичах достаточно долго, однако вы можете посмотреть наше демо по ссылке и ознакомиться с игрой самостоятельно, дабы, так сказать, ощутить на себе все прелести и шероховатости нашего творения.

Сделать это можно по ссылке здесь:

Или дождавшись старта Steam Game Festival.

А если вы хоть немного заинтересовались игрой, вот наша страничка в стиме:

В первой половине июля мы намерены выйти в Early Access, после чего будем продолжать активную разработку, активно вовлекая коммьюнити игры.

1.9K1.9K открытий
12 комментариев

Глазоеды здесь?

Ответить

Все здесь!

Ответить

На месте

Ответить

ДА НИЛ, здарова :)

Ответить

Первая картинка с лифтом напомнила Сайлент Хилл

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да нил, жалко, что ты забросил свой ка нал. Но в то же время здорово, что ты начал заниматься вещами, которые тебе действительно по душе! Успехов 💪

Ответить