Google Play. Маразм крепчал

Google Play. Маразм крепчал

Всем привет! Заранее извиняюсь если не в тот подсайт, прошу модератора перекинуть в этом случае, заранее СПАСИБО!

Пост не в целях рекламы игры, да и тем более ее самой еще и нет, поэтому о самой игре ни слова!

Итак, сделали мы значит игру, небольшая онлайн игрушка на мобилки, локализована правда на 10 языков(это важно, далее поймете почему), загрузили ее в Google Play и стали ждать модерации. В связи с ситуацией в мире проверка занимает чуть больше времени чем обычно, понимаем, ждем. Спустя несколько дней зашел(почту еще не проверял) в админку и вижу вот такое сообщение:

Google Play. Маразм крепчал

Хм, задумался, и что же у нас не так то с этими методанными... пошел почту проверять. Проверил и... АХРЕНЕЛ!!!

Google Play. Маразм крепчал

Претензия оказывается в том, что им не понравилась фраза "лучшие из лучших(на польском языке "najlepszego z najlepszych") в польской версии в описании игры, которая, на минуточку, в контексте имеет отношение не к характеристике самой игры в целом(тут ы мы еще поняли бы ввод в заблуждение игроков, хотя некоторые про свои шедевры и не такое пишут), а всего навсего к одному из внутриигровых режимов, а именно Рейтинговые бои.

Полный абзац:

Отвоевывайте город за городом, постепенно продвигаясь к столицам в режиме «кампания», проходите отдельные спецзадания, получая за их выполнение дополнительные награды и бонусы, или участвуйте в рейтинговых боях за звание лучшего из лучших.

Польская версия: Zdobywaj miasto po mieście, stopniowo przenosząc się do stolic w trybie „kampania”, wykonuj oddzielne zadania specjalne, zdobywając dodatkowe nagrody i bonusy oraz weź udział w walkach rankingowych o tytuł najlepszego z najlepszych.

Перемешав здравый смысл, ситуацию в мире и добавив немного абсурда, я +- смог понять претензию. НО!!! ВНИМАНИЕ!!! Игра то у нас на 10 языках(а именно: русском, английском, польском, немецком, французском, итальянском, испанском, китайском, корейском, японском) и казалось бы претензия должна была распространятся на все версии, но нет, им не понравился только один вариант, польский, и вот тут уже моей логики это так и не поддалось, возможно у вас с этим будет проще :-)

В итоге убрали эту строчку и игру благополучно одобрили!!! :-)

P.S. Еще очень символично то, что в игре главная нация вокруг которой все вертиться - это Польша, соответственно герои которыми предстоит играть - поляки, вот такой вот каламбур :-)

Спасибо за внимание, всего вам хорошего!

44 показа
8.7K8.7K открытий
54 комментария

участвуйте в рейтинговых боях за званиепервого парня на деревне

Ответить

Уже проходили

Ответить

Да это же типичный маркетинговый триггер
  лучшего из лучших

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А как же тот самый повтор слов в остальных 9ти языках?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

najlepszego z najlepszychнайленегро з найлепсих

Ответить