Мне 15 лет, и мне нравится делать видеоигры

Привет, мне 15, я живу в глубинке, читаю ДТФ, слушаю КДИ, и уже который год пытаюсь создать и выпустить на рынок свою собственную игру.

Мне 15 лет, и мне нравится делать видеоигры

Предисловие

Впервые я познакомился с "удивительным миром видеоигр" лет 8-10 назад, когда мой брат дал мне поиграть в файтинг по Наруто на PSP. Тогда, пожалуй, не очень зацепило, просто было "прикольно поиграть". Потом в жизни появилась PS2 и тут пошло поехало: God of War ( до сих пор не могу забыть уровень с колоссом), Soul Calibur, Tekken, Ratchet and Clank и ещё много всего!

Потом в младших классах мы с другом "решили сделать игру в вк". А что, другие делают, а мы чем хуже? Казалось, это так просто. Друг откопал всего одно слово - Unity. К сожалению, мой "деловой партнёр" быстро утратил интерес к нашим Strikers, хотя я даже как-то писал Дурову и просил его профинансировать разработку, после чего приятель смотрел на меня выпученными глазами. Круто же, Дуров, все дела!

А я тем временем впервые вплотную познакомился с Unity. Знакомство было не очень удачным и весьма быстрым, потому что, как оказалось, в этом движке кнопки "Сделать хит" не было. А жаль.

Блуждание во тьме

Мне 15 лет, и мне нравится делать видеоигры

Где-то через год я всё же стряхнул пыль с Unity и стал вдаваться в подробности. Получал хоть какие-нибудь навыки программирования, арта, геймдизайна, спасибо помощи брата и интернету. Начал слушать КДИ, зачитывать до дыр лнгриды на специализированных порталах. Создавал в Unity по 10 проектов с пафосными названиями в день и забрасывал на слудующий же. С удивлением выяснил, что на разработку игры чаще всего нужны реальные деньги!

В общем, как усталый путник бродит во тьме в поисках места для ночлега, я бродил по просторам интернета в поисках места, где меня могли бы научить делать игры. А потом брат рассказал мне про Scream School.

Киберсердце

Мне 15 лет, и мне нравится делать видеоигры

Прошлым летом в Scream'e впервые прошёл интенсив Scream Summer Camp для подростков, позволяющий изучить все основные аспекты разработки игры. Мы с командой из 4таких же зелёных геймдевелоперов как и я за месяц создали, пусть и не без помощи таких людей как Антон Лаврушкин, Ярослав Кравцов, Вера Величко, свой первый (почти) настоящий проект, получивший название CyberHeart. Киберпанковая твинстик-зельда с ураганным геймплеем, которой я очень горжусь, и гул аплодисментов на презентации до сих пор греет мне душу.

Босс, которого во время презентации мы так и не смогли победить, что впрочем, не помешало всем присутствующим выкрикивать восторженные возгласы и хлопать. Нам
Босс, которого во время презентации мы так и не смогли победить, что впрочем, не помешало всем присутствующим выкрикивать восторженные возгласы и хлопать. Нам

Наши дни

В общем, после Scream'a мы решили продолжить разработку, но пара человек от проекта отключилась, а с остальными мы связываемся довольно редко, хотя и было внесено несколько радикальных изменений, улучшивших геймплей. Мы все получили незабываемый опыт, и я каждый день захожу в Cyberheart, чтобы добавить что-то новое, мы с командой обсуждаем куда двигаться дальше. Я бы никогда не подумал, что что-то такое может произойти в моей жизни.

Мораль?

А мораль такова. Во-первых, стоит сказать, что, когда вы идёте по улице и слышите как какой-то школяр рассказывает другу, как он любит его мамку, а второй отвечает ему тем же с криком "РРРРРРРАУНД!", не думайте, что мы все такие. Во-вторых, идите за своей мечтой через все преграды (хотя знаю, что только ленивый этого не говорил). А ещё: игры - это классно, и я очень надеюсь, что когда-нибудь мы с вами увидимся где-нибудь в районе DevGamm:)

P.S. Не хочу показаться совсем уж странным, но если кого-то что-то заинтересовало, можете писать в личку, отвечу:)

P.S.S. Не судите по P.S. Это я так, на всякий случай ;)

77 показов
6.3K6.3K открытий
113 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо:)

Ответить

Вон Тодд Говард тоже в 12 (ватеэвер) игры писал, когда был в шахматном клубе. И где он теперь?
https://youtu.be/7xqfC80SRGU

Ответить

Там же где и в 12 лет, в США.

Ответить

На том же уровне развития

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Н., если ты это читаешь, то давай-ка иди изучай юнити!
Вот парень, тоже школьник как и ты - начал учить юнити в 13-14 лет и через год уже рабочие игры делает.
Я знаю, что тебе это интересно и я уверен, что если ты начнешь то загоришься желанием и не захочешь останавливаться.
Давай, не засиживайся!
P.s. позвоню маме и расскажу что да как. Пока не сделаешь ей аналог игрушки в одноклассниках про шарики, которые надо в ряд выстраивать - никакой газировки.

Ответить