Платформер Chasm выйдет 31 июля спустя пять лет разработки и 72 обновления на Kickstarter

Один из немногих случаев, когда игра выходит спустя столько лет после начала кампании.

Платформер Chasm выйдет 31 июля спустя пять лет разработки и 72 обновления на Kickstarter

Авторы хардкорной инди-метроидвании под названием Chasm из студии Discord Games сообщили окончательную дату релиза игры — 31 июля. Работа над платформером с пиксельной графикой началась ещё в 2013 году, когда компания запустила сбор средств на платформе Kickstarter, которая тогда ещё не была такой популярной, как сейчас.

В то время идея подобной игры многим казалась свежей, так как метроидвании не пользовались популярностью и их выходило мало. Поэтому проект быстро собрал нужную сумму и даже больше — в общей сложности авторы получили почти 192 тысячи долларов от 6938 бэкеров.

Последний трейлер Chasm, приуроченный к анонсу даты выхода

Впоследствии создание Chasm затянулось. Однако, несмотря на трудности, разработчики не пропали из вида и регулярно сообщали о нововведениях, а также отчитывались о том, на что были потрачены деньги — всего за пять лет на Kickstarter было опубликовано 72 обновления.

Первый трейлер, выпущенный в 2013 году для Kickstarter

За прошедшие годы жанр снова обрёл популярность — вышло множество игр, например, Ori and the Blind Forest, Axiom Verge, Hollow Knight и несколько версий Guacamelee! Сами разработчики настроены оптимистично. По их словам, проект «превзошёл их самые смелые ожидания», поэтому все ранние бэкеры кампании на Kickstarter получат свои ключи уже 16 июля, за две недели до официального релиза.

Платформер Chasm выйдет 31 июля спустя пять лет разработки и 72 обновления на Kickstarter

После этого разработчики планируют следить за реакцией сообщества и исправлять все недочёты, чтобы они не попали в финальную версию. Все остальные спонсоры кампании получат свои ключи за несколько дней до релиза. Кроме версии для ПК также планируется и выпуск игры на PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Chasm выйдет и в Steam — у игры уже есть своя страница в магазине, однако цена пока неизвестна.

5.2K5.2K открытий
18 комментариев
Комментарий удалён модератором

Ого, кириллица, я впечатлен.

Ответить

Я тебе помогу быть лучше понятым:

Ответить

Придется ждать на свитч и врятли ещё появится на картриджах :(

Ответить

Вот настоящий Chasm:

Ответить

Нда, сейчас бы они на такое столько не собрали...

Ответить

Мы год назад вдвое больше собрали с похожим, только помрачнее да побрутальней

Ответить