Мужчина твоей мечты — никогда не родится

Сегодня девушки, вроде меня, часто ощущают эйфорию, порождаемую воздействием медиа. Романы и дорамы окутывают фильтрами и идеализированными образами. Идея мужчины мечты может показаться настоящим вызовом.

В этом мире нам представляют сногсшибательных героев, кажущихся идеальными во всех отношениях. Но давайте посмотрим правде в глаза: такого мужчины в реальности не существует и быть не может.

Мужчина твоей мечты — никогда не родится

Я второй год занимаюсь созданием визуальной новеллы с элементами хоррора «Lost Ways». Для того, чтобы сделать её не такой как у всех, я добавила возможность перемещения по карте, разгадку головоломок и глубину сюжета. Но с последним оказалось не так-то просто. Моё небольшое исследование привело меня к тому, что многие мужчины из фильмов, игр и романов - это как пицца на картинке в меню или котики в интернете - ожидание и реальность не совпадет.

Нелепость и несостыковки не вызывают у вас сомнений? Или вы просто хотите верить? Давайте разберем почему это не работает.

Мужчина твоей мечты — никогда не родится

1. Супер богатый миллионер, который всего добился сам и ему 25 лет. Несмотря на удивительные достижения, реально стать миллионером в таком возрасте - это, конечно, замечательно, но не всегда реально. Многие успешные предприниматели тратят десятилетия на строительство своего бизнеса, и даже с талантом и усердием, успех обычно приходит не мгновенно или не приходит вовсе.

А что в реальности? По состоянию на январь 2023 года, статистика по миллиардерам в возрасте 25 лет остается невысокой. Большинство из них, особенно в технологической и предпринимательской сферах, достигают своего статуса в более зрелом возрасте.

Есть отдельные случаи молодых предпринимателей, которые смогли стать миллиардерами в таком раннем возрасте, благодаря успешным стартапам или инвестициям. Однако такие исключения подтверждают правило, и они составляют небольшую долю всех миллиардеров.

2. Супер успешный бизнесмен, проводящий все время у ног главной героини. В реальном мире успешные бизнесмены обычно заняты своей карьерой и управлением делами. Хотя романтические сюжеты наводят на создание идеального момента, проведенного влюбленным бизнесменом у ног героини, на практике такие люди, скорее всего, столкнутся с огромным дефицитом времени, деловыми встречами и постоянной занятостью.

А что в реальности? Если мужчина не имет наклонностей в преследовании, то вряд ли он будет 3-4 часа ждать вас у подъезда или замечать какое потрясающее платье вы сегодня одели. Я ещё не стала миллионером, но даже мне порой не хватает времени уложиться в сжатые сроки и успеть всё.

3. Мужчина, который без видимых усилий достигает невозможных целей. В реальной жизни достижение успеха обычно требует усилий, терпения и постоянного совершенствования. В романах часто персонажи достигают невероятных высот без видимых трудностей или усилий, что создает искаженное восприятие о том, как это реально происходит в жизни.

А что в реальности? Представьте образ сексуального полицейского (Обожаю мужчин в форме). Он ездит на эффектном мотоцикле, а его жизнь кажется наполненной роскошью и беззаботностью. В таких сюжетах герой часто остается единственным наследником богатства, его родителей и родственников нет, и все имущество передано ему. Владение дорогим жильем, роскошным транспортом и отсутствие финансовых забот при такой профессии скорее исключение, чем правило. Реалии повседневной жизни, такие как расходы на еду, транспорт, страхование, ипотеку или аренду, обычно ставят ограничения на финансовые возможности даже успешных представителей правоохранительных органов.

4. Кубике на животе и идеальные зубы. В романах и кино, создатели часто подчеркивают внешнюю привлекательность персонажа, делая его идеальным внешне. Однако, кажется, что такие мужчины не посещают спортзалы и не тратят часы на тренировки, несмотря на свою идеальную физическую форму. Эта несостыковка в сценариях может создавать иллюзию, что поддержание подобной физической формы является естественным состоянием для всех мужчин с аполлоновской внешностью.

А что в реальности? В реальной жизни, даже если у мужчины есть природные предпосылки к атлетической фигуре, поддержание идеальной формы требует регулярных физических нагрузок и усилий.

Таким образом, не видя персонажей в зале, создатели сюжетов иногда подчеркивают только красоту и сексуальность, уходя от реалий тренировочного процесса.

5. Идеальный во всём. Важно понимать, что совершенство внешности не делает человека идеальным в общении, взаимоотношениях или в повседневной жизни. Нереальные стандарты красоты создают иллюзию, что мужчина мечты должен быть подобен богу Аполлону, но забывают об уникальности личности. В дорамах и романах персонажи часто обладают слишком идеализированными характеристиками: они романтичны, сильны, умны, внимательны, всегда находят правильные слова. Однако, в реальной жизни, идеальных людей не существует. Недостатки и ошибки - это часть нашей природы, и именно они делают нас уникальными и интересными.

Мужчина твоей мечты — никогда не родится

При разработке своей игры я начала активно придерживать принцип создания более реалистичных и живых персонажей, отходя от идеала в их характерах. Решившись на этот подход, я стремлюсь придать своим героям глубину, недостатки и противоречия, чтобы сделать их более человечными и понятными для игроков.

Опрос, проведенный на моём канале, посвященный игре, подтвердил, что многие игроки предпочитают видеть персонажей с более реалистичными чертами характера. Это подчеркивает растущую потребность в более глубоких и нюансированных образах, которые могут вызвать эмпатию у игроков.

При создании своей новеллы я избегая идеализированных героев, я стремлюсь создать персонажей, которые могут реально развиваться в ходе игры, сталкиваться с проблемами и принимать решения, адаптированные под контекст сюжета. Это добавляет в игру элемент неопределенности и заставляет игроков более глубоко погружаться в сюжет, взаимодействуя с персональными историями и жизненными путями персонажей игры.

Таким образом, мой опыт в создании новеллы стал вызовом и возможностью взглянуть на собственный процесс разработки более критически. Мне важно создавать игру, которая не только увлекает своим уникальным подходом, но и оставляет впечатление непротиворечивого и реалистичного мира для игроков.

7.8K7.8K показов
5.9K5.9K открытий
144 комментария

Признаки идеального мужчины:
Миллиардер
Миллионер
Дальше не читал

Ответить

видишь, как человеку надоело жить в нищете)

Ответить

У девушек одна проблема - они думают, что именно они уникальные и им повезет найти такого, вот и все. Культ эгоизма в эпоху расцвета соц. сетей, которые не вдохновляют, а портят воображение и без того возбужденных мозгов невинных девушек уничтожают семейный "храм" в любой стране - что США, что Россия, не важно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А всё потому, что вы ставите им по 10к лайков за жопу.

Ответить

Они значит уникальные, а мужчины спят и видят себя с нищей жирной карлицей

Ответить

Идеальные незнакомцы потому и идеальны, что незнакомцы.

Ответить