Devlog #1 Новый Концепт проекта
Предисловие
Прошло уже больше полугода с тех пор как я выпустил недо-демку своего первого проекта. С тех много воды утекло и я перелопатил кучу вещей, о которых хочу вам рассказать.
Для начала то чем был проект раньше
Изначально у меня вообще не было представления о чем будет игра. Так что просто очень небрежно копировал геймплей второго вора. Игрок выбирал миссию, получал брифинг и бежал выполнять задачу.
Думая, что только с сюжетом, геймплей будет завлекать сам собой и низким уровням познания игрового движка, я привел свой проект к печальному результату.
Поскольку полгода это мало для того чтобы сделать выводы хорошо продумать как работать дальше, возможно я и эту версию пожелаю забыть в скором времени. Но пока у меня есть хоть какое либо видение проекта.
Концепция и Геймплей
Игра в жанре стелс-экшен от первого лица с капелькой иммерсив-сима. Изначально главным вдохновителем игры был Thief 2, однако сейчас я понял насколько игра похожа на первый Deus Ex, с которым я познакомился уже после начала разработки, и теперь решил ориентироваться на него.
Как любой иммерсив-сим игра должна будет дать большую свободу действий. С каждым объектом можно взаимодействовать, можно пробежать мимо противников отвлекая их, либо устроить кровавую баню, использовать левел-дизайн для своей пользы и т.д.
Графика
Как и любой у кого нет чувства стиля и денег на художника я решил использовать лоу-поли. Однако такой стиль трудно воспринимать серьезно, что для серьезного сюжета над которым я работаю - губительно. Так что нужно будет что-то придумать, а пока будет так.