Авторы Left 4 Dead и Evolve анонсировали кооперативный шутер

Студия Turtle Rock заявила о разработке пока что безымянного кооперативного шутера в стилистике «тёмного фэнтези». Об этом сообщает Eurogamer.

Авторы Left 4 Dead и Evolve анонсировали кооперативный шутер

Издателем следующего проекта Turtle Rock станет китайская компания Perfect World Entertainment, известная прежде всего своим акцентом на условно-бесплатные онлайн-игры.

Мы фокусируемся на том, что у нас получается лучше всего — заставляющих сердце биться чаще кооперативных онлайн-экшенах.

Вам будет в кого пострелять, хотя эта игра не про зомби и не про постапокалипсис. На текущий момент мы можем сказать, что в ней есть элементы тёмного фэнтези.

Стив Голдстин, глава Turtle Rock

Авторы Left 4 Dead не сделали прямого заявления о том, что их следующая игра будет распространяться по модели free-to-play, но намекнули на такую возможность.

Трудно переоценить то, насколько полезной стала F2P-модель для разработчиков. Создание игры-сервиса позволяет нам моментально реагировать на запросы пользователей.

Во время работы над Evolve: Stage 2 мы выпускали обновления каждую неделю, меняя проект в соответствии с желаниями игроков. В работе над следующей игрой мы надеемся придерживаться того же принципа.

Для нас игра в коробке — это как речь. Разработчик что-то говорит аудитории, а ей приходится слушать. F2P, напротив, позволяет нам вести диалог с пользователями.

Стив Голдстин, глава Turtle Rock

Неназванный шутер разрабатывается на Unreal Engine и выйдет в 2018 году. На текущий момент известно, что он разрабатывается для ПК. Про другие платформы не сообщается.

Помимо этого проекта Turtle Rock также создаёт две игры для виртуальной реальности, поэтому студию с 70 работниками пришлось расширить до 100 человек.

Ранее после двойного провала ассиметричного кооперативного шутера Evolve (как в виде платной игры, так и в формате F2P) глава студии заявлял, что создание проектов AAA-класса больше невозможно для независимых студий. Также он жаловался на то, что издатели вкладывают баснословные суммы на продолжения популярных серий, а на принципиально новые проекты расходуют деньги неохотно.

#turtlerock #инди

4K4K открытий
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Речь тоже разной бывает. Бывает GTA5, а бывает Evolve.

Ответить

Evolve два раза не взлетел. Им явно придется пересмотреть свою F2P модель

Ответить