«Я ничем не вдохновлялся»: интервью с автором «Игры про ничего»
Кадр из «Игры про ничего»
12K12K открытий

Вполне ничего.

Ответить

И зачем это пиарить?

Ответить

Согласен, уже вторая статья про эту "игру", можно сколько угодно смаковать эту тему, и искать глубокий смысл, но тут все просто, автор решил поднять шумиху на ровном месте, при минимуме усилий, обзор самого разработчика на свое творение, все стаавит на свои места)

Ответить

Может быть, дабы напомнить всем, насколько Стиму нужен контроль качества? Правда, это можно сделать и без предоставления подиума очередному претенциозному "разработчику".

Ответить

начало норм, но концовку зарубили конечно.

Ответить

Без спойлеров пожалуйста.

Ответить

Вы просто скрытую не нашли

Ответить

вообще довольно многообещающе. кроме шуток.

Ответить

И что же это обещает?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Залить проект в стим, хоть бы и пустой, сложнее чем закрасить краской квадрат. Надо собрать билд, создать страницу в стиме, заполнить кучу полей, залить скриншоты, написать описания. Ну и маркетинг наконец: если бы автор ничего не делал, про него никто бы не знал. Очевидно, он ещё написал куче журналистов,чтобы его заметили. Я не утверждаю, что это большой труд, но все же и не "ничего"

Ответить

Поиграл в эту игру 4 минут и 33 секунд

Ответить

Даже это лучше чем NMS :D

Ответить

Steam обзавёлся своим Казимиром

Ответить

Эта херь как всякие "шедевры" от современного искусства, которые постоянно выбрасывают уборщицы, путая с мусором, а критики не могут отличить от рисунков обезьян.

Ответить

Искусство должно преследовать жизнь, хотя мир искусства преследует деньги; если же своим искусством вы начинаете преследовать деньги, все летит к черту

Ответить

Не думаю, что когда Малевич рисовал свой квадрат, он был настолько же напыщен и претенциозен. А тут - "работаем с лучшими супрематистами", "революция сознания", "технологии полного погружения нового поколения". И это об игре, аналоги которой (черный экран и "геймплей в воображении") на моей памяти уже не раз выходили на мобильных устройствах.
У меня есть чувство юмора, но нет терпимости к людям, которые пытаются с помощью юмора оправдать отсутствие идеи.

Ответить

Написав «Чёрный квадрат», долгое время говорил тем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. После того как он закончил свою мазню, подписался под ней: «Я НАЧАЛО всего», и после всего заявил: «Высшим произведением искусства является то, в чем нет ничего существующего».
Стоит также заметить, что на выставке квадратик поставили в т. н. «красный угол» — место, где по православным обычаям должна находится икона…

Ответить

Вот как надо бабло рубить! А то моду взяли - куча разрабов, сюжет, графон подвезли, оптимизация... "Ничего" - и ты в тренде!!!

Ответить

жаль, что работает по сути только один раз - кто первый просёк фишку, тот и победил

Ответить

Весь мир сошёл с ума- люди удивляются, злятся, противостоят, игнорируют и тд. имхо - надо расслабиться и получать удовольствие))

Ответить

Ненавижу таких претенциозных людей, которые за шуткой скрывают отсутствие воображения/таланта/чего угодно. Автор весь такой шутливо напыщенный и философский, мол, 'хахаха, смотрите, я сделал нихрена, а делаю вид, типа это вообще очень круто'. Хотя по факту у него лишь появилась идея, как можно из нихрена сделать денег/хайп.

Ответить

Разраб с чувством юмора, уважаю. Игра достойна цены AAA проекта

Ответить

Любопытное творение, нужно отметить. Не важно, кто как относится к ней, концепт то и впрямь в новинку, разве нет? :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот, всю игру заспойлерили :с

Ответить

Жаль, что ничего. Идея-то интересная!

Ответить

Честно говоря, ждал от статьи каких-то технических деталей. Какой движок хоть использовался? Основные проблемы при разработке? Как налаживали пайплайны? всё-таки команда из пяти человек, это больше многих инди-команд. Я вот работаю по похожей методике, но меня пока трое в команде. Нужны советы, не оставьте без внимания. А то не выйдет ничего.

Ответить

Все тлен...

Ответить

Мне понравился мультиплеер, играл со своей девушкой из Токио, она у меня такая шалунья, переодически отодвигала пальчиком свои трусики в сторону, но я решил ее оставить в игре, не люблю девушек из Токио.

Ответить