Сделал свой Papers Please про поезд и аниме девочек за неделю.
Всем привет. Решил сделать прототип новой игры.
Идея
Мне очень понравилась игра Quarantine Zone в Стим. А если говорить точнее хайп вокруг неё. Это, спустя конечно некоторое время натолкнуло меня на мысль о свой игре.
Давайте я тезисно опишу о чем будет моя игра.
1) Вы начальник поезда (Хотя давайте скажем честно вы в поезде и машинист и кондуктор и даже уборщик сан узла))
2) В поезде часто можно встретить разных сомнительных личностей (фриков). Так что сражаться с пассажирами тоже придется. Поверженных врагов можете смело выкидывать из поезда.
3) Конечно будет реализована проверка документов а также багажа.
4) Также за поездом нужно будет следить. Подкидывать уголь в топку. Чинить если что то сломается. Убирать поезд после пассажиров.
Также будет еще геймплейные механики, но они будут реализованы позже.
Драки Физика Рэгдолл.
Первым делом я начал реализовывать механику драк.
Если вкратце то вы можете переключится в боевую стойку. Ваш персонаж поднимает кулаки. И вот ими вы уже можете навалять противнику.
Поверженного противника можно таскать и при этом он обладает рэгдоллом. Также физическое взаимодействие будет у многих объектов в игре. Допустим уголь в топку тоже нужно будет закидывать вручную.
Проверка документов.
Наш поезд будет курсировать между станциями. И на станциях вы сможете подселить к себе новых пассажиров. Предварительно нужно проверить у них документы.
Систему проверки я реализовал довольно удобно.
Во первых у нас есть панель. Слева пассажир (его видно при помощи камеры). Справа у нас стол с документами.
Два белых квадрата справа это документы. Верхний это паспорт а нижний билет. Ты нажимаешь на них и пассажир дает тебе их на проверку. Нажимаешь снова и ты передаешь их ему обратно.
Кликнув допустим на имя в паспорте и в билете, можно проверить их на соответствие. В данном случае данные не совпадают и пассажира можно смело разворачивать.