Negative Atmosphere — инди-хоррор, вдохновлённый Dead Space
В течение года разработчики планируют выпустить демо игры.
Команда независимых разработчиков на протяжении последних пяти месяцев трудится над игрой Negative Atmosphere — идейным наследником Dead Space. Авторы делают упор на хоррор-элементы и разнообразные боевые механики. Игра представляет собой экшен от третьего лица, а в её основе лежит движок Unreal Engine 4.
В данный момент авторы собирают деньги на демоверсию Negative Atmosphere через Patreon. Её выпустят в 2019 году бесплатно перед тем, как выставлять проект на Kickstarter. Финальная игра будет длиться около семи часов.
Пока у Negative Atmosphere есть несколько скриншотов и геймплейных видео. Руководитель и основатель команды разработчиков Кальвин отметил, что вынужден самостоятельно заниматься многими элементами, включая 3D-моделирование, программирование, текстурирование, дизайн уровней и отладку.