Первая демонстрация игры PANGIT будет представлена на стенде в СПб 30-31 августа на фестивале СТАРКОН
Забавный факт, что я никогда не был на выставках как посетитель, а тем более уже как участник. И вот настал момент, когда я решился выйти в люди со своей игрой, чтобы показать и увидеть реакцию игроков. Но основным драйвером стало желание пережить эти эмоции когда ты на выставке представляешь свою игру в которую уже вложил порядка двух лет своей жизни.
К выставке подхожу с полной ответственностью, как на первое свидание готовлюсь, и очень волнительный момент.
Заказал ролл-ап, теперь вот у меня дома такая штука стоит, которая поедет вместе со мной для оформления стенда.
Но так как у меня нет опыта участвовать в выставках, пересмотрел кучу роликов и подумал, а как меня узнают.
Забрендировал еще футболку, причем пришлось делать аж две штуки, первый раз промахнулся с размерами, и буквы провалились в подмышки.
Дальше я подумал, а что еще нужно на стенд на выставку, ну вот, допустим, играет игрок в игру, не будут стоять же и ждать, когда место освободится. Кстати, играть в игру можно будет в 4К, повезу на стенд свой ПК, хотя говорят, что обычно берут разработчики на это дело ноутбуки. Но у меня его нет, так что будет полноценный гейминг. ))
Так вот
Решил я нарезать таких листовок с QR-кодом на сайт, с которого можно будет перейти по ссылкам на мои каналы или на страницы с игрой VK Play и Steam.
Ведь осенью еще запланирован открытый плейтест игры в Steam. Думаю, что затягивать сильно не буду с анонсом даты плейтеста, сделаю после выставки.
Как-то вот так происходит подготовка.
Если у вас есть еще какие-то подсказки, что участнику необходимо на выставку, возможно у кого-то есть опыт. Пишите в комментариях.
Главное.
Прежде чем сажать игрока за игру, мне нужно было, чтобы хотя бы кто-то сторонним взглядом поиграл и дал обратную связь. Так я и связался с Василием Лебедевым, куратором из Steam, чтобы он поиграл в билд игры и дал обратную связь.
Таким образом появился данный обзор на сайте The Dayly Telefrag
Сайт для разработчиков инди-игр, но сам обзор может посмотреть любой желающий. Конечно, всё оказалось не идеально, есть над чем еще работать, и в целом еще много-много работы над игрой.
Что изменилось за последнее время в игре.
Показал немного локацию из первого акта игры
Музыкант Леша Хельга написал музыку для меню и фоновую для самой игры.
На видео музыка в меню
Также еще получил озвучку от GamesVoice, думаю что голос узнаете сразу кто озвучил главного героя
А вот здесь в видео представлена озвучка радио "Легиона"
На этом пока всё, и уже встретимся на выставке 30–31 августа либо на плейтесте осенью. Но думаю, что будет еще пост с анонсом даты плейтеста и фотоотчетом с выставки.
Спасибо за проявленный интерес к моей работе.
Сайт игры PANGIT
Группа ВК фестиваля СТАРКОН